Как избежать простуды осенью?

Как избежать простуды осенью?

У многих осень ассоциируется далеко же с желтыми листиками и яркими зонтиками, а с постоянной простудой, ознобом и плохим настроением. От погоды никуда не деться и выход “одеваться теплее” не поможет, если ОРВИ решит зайти к вам в гости.

Мы приготовили для вас несколько альтернативных, но очень действенных способов, как пережить осень весело и без простуд.

Полноценный отдых и сон

Если вы не отдыхаете, то ваша нервная система постоянно находится в напряжении. А, как говорит бабушка, все проблемы “от нервов”. Бабуля плохого не посоветует, поэтому нужно не только стараться тратить меньше нервов по мелочам, но и хорошо высыпаться. Говорят, что нужно спать минимум 8 часов в сутки. Но многим хватает и 6 часов. Поэтому выход один — спать нужно столько, чтобы высыпаться. Но ложиться спать лучше всего до 12, так как в это время организм лучше всего восстанавливается.

Позитивные эмоции

От негатива не только морщины появляются, но и значительно портится иммунитет. Поэтому, если вы желаете быть здоровыми, счастливыми и спокойными, старайтесь обеспечить себе больше позитивных эмоций. Смена обстановки, поездки, встречи с друзьями и смех — залог крепкого здоровья и нервной системы. Старайтесь проводить время с приятными вам людьми, в выходные чаще выбираться на природу и побольше заряжаться позитивом.

Полезное и правильное питание

Кто сказал, что питаться правильно — не вкусно? Нагло врут! Это не только вкусно, но и полезно, и отлично защищает иммунитет, и вообще является лекарством от многих заболеваний, когда-либо возникавших в истории человечества. Готовьте себе вкусные блюда из осенних овощей, богатых полезными витаминами и минералами, старайтесь есть побольше молочных продуктов, запеченного, нежирного мяса и правильных углеводов. Отказ от сладкого — не катастрофа, его всегда можно заменить медом, изюмом и орехами, которых осенью в изобилии. Такое питание не только поможет вам следить за своей фигурой и поддерживать оптимальный вес, но и защитит от атак вирусов, которые так и норовят пробраться к нам в межсезонье.

Прогулки и свежий воздух

Осень — не повод жаловаться на погоду, это повод носить красивый шарфик. Ванильненько, конечно, но что поделать. Действительно осенью нужно чаще проводить время на свежем воздухе, надев тот самый шарфик, захватив тот самый зонтик и наше наработанное хорошее настроение. Во-первых, пешие прогулки полезны для организма и нашей фигуры (представьте какой эффект будет вместе с правильным питанием). Во-вторых, это помогает улучшить сон и защитить иммунитет.

Держать баланс эмоций

Постичь “дзен” можно не только в классах йоги, с помощью музыки для медитации и чтения мантр. Многие получают удовольствие от разных вещей: приготовления новых блюд, ухода за животными и растениями, спорта, “копания” в огороде, шитья или чтения романов… Найдите свой источник душевного баланса и равновесия. Только вот не нужно кидаться в крайности, и обращаться к “гуру” постижения женской энергии из первых ссылок гугла.

Займитесь собой, отдохните, выспитесь, прогуляйтесь на природе и просто почувствуйте, чего бы вам хотелось сделать, чтобы стать еще счастливее. Это могут быть абсолютно разные занятия, главное, чтобы они приносили вам удовольствие и наполняли энергией, которая уходит от нас из-за стрессов на работе, мелких бытовых проблем и нашей женской восприимчивости. Найдите свой источник вдохновения и вам просто некогда будет болеть в любое время года!

Статьи по теме

  • О пользе бокала вина в день
  • Лучшие книги, которые научат вас принципам ЗОЖ
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Спортзал VS групповые занятия: все плюсы и минусы для похудения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку