Какая обувь актуальна для весны?

Какая обувь актуальна для весны?

Наступил долгожданный весенний сезон, когда каждая леди хочет, избавившись от груза зимней брони, показать свою красоту, женственность и индивидуальное понимание стиля. В этом может отлично помочь разнообразная обувь, как повседневная в стиле кэжуал, так и более нарядная и элегантная.

Дизайнеры в своих модных решениях для коллекций 2019 года решили отойти от классической строгости, добавив обуви ярких красок, интересных акцентов, оригинального декора и весьма смелых решений. Если у вас возникли сомнения по поводу той или иной пары обуви, можете смело «выходить в свет» в ней, сейчас в моде все необычное и уникальное.

Некоторые модные тенденции предстоящего весеннего сезона

Несмотря на огромное изобилие классических и новомодных трендов весеннего сезона, общая и главная тенденция все же просматривается — максимальное стремление дизайнеров создавать такие модели обуви, которые способны подчеркнуть изящество и тонкость женской красоты.

Рассмотрим некоторые из вариантов более подробно. Возможно вы сможете найти для себя что-то подходящее.

Прозрачная обувь

3 (1)

Если раньше подобное решение считалось чем-то весьма странным и непонятным, то сейчас обувь из прозрачного пластика стала вполне даже нормой. Вы можете выбрать модели на любой вкус, полностью прозрачные или же с отдельными вставками из «невидимого» материала.

Особенно такой вариант актуален для весенне-летнего периода, когда можно легко носить лодочки или босоножки. Прозрачный материал придает ножкам эффект невесомости и добавляет изящности. Для самых смелых можно испробовать вариант со скошенными прозрачными каблуками.

Использование ремешков

7

В моду постепенно входят и все больше утверждаются разнообразные ремешки на обуви. Это могут быть как тоненькие, изящные полоски, так и широкие ремни с грубоватой фурнитурой с «рокерскими мотивами».

В весеннем сезоне 2019 года с этим трендом невозможно переборщить: количество, расположение и толщина ремешков практически не важны. Каждый выбирает решение под свой индивидуальный стиль.

Ремни на ботильонах, сапожках, туфлях и босоножках могут выступать в роли элементов, упрощающих процесс надевания пары, а также в качестве самостоятельного декорирующего фрагмента. Главное — чувствовать себя удобно и уверенно в таком виде обуви.

Высокая шпилька и узкий носок

6 (1)

Несомненно, уже все привыкли к виду сапожек и туфлей на высокой шпильке с зауженными носами, как к чему-то классическому и давно известному. Однако даже такую привычную тему дизайнеры этого года умудрились переиграть на новый лад: утрированные и выгнутые носы обуви, использование металлических элементов и каблуков, выступающих за пятку.

Такая мода придется по душе не всем, но если вы готовы экспериментировать, можете смело покорять в такой обуви новые модные вершины.

Рельефы кожи рептилий в обуви

5 (1)

Несмотря на скептическое отношение многих модников и модниц к тренду на использование змеиных и крокодильих принтов, в данном сезоне это решение все же имеет место быть.

Выполнение специального теснения на поверхности обуви может придать паре обыкновенных туфель совершенно новый и современный вид. Главное — использовать более приглушенные, натуральные оттенки, максимально повторяющие цвета настоящей кожи рептилий. Добавить оригинальности ярких акцентов можно при помощи отдельных вставок из шнуровки, сетки или даже бахромы.

Модными дизайнерами было предложено еще множество разнообразных вариантов для создания уникальной и весьма оригинальной обуви. Этой весной есть возможность использовать массу интересных решений как для тех, кто привык к комфорту и удобству, так и для ценителей эксклюзива и различных уникальных элементов.

Главное — помнить, что обувь должна, прежде всего, подчеркивать вашу природную красоту и изящество. В погоне за новомодными трендами и яркими акцентами не забывайте об элегантности и шарме, которые обязательно должны присутствовать в каждой паре женской обуви!

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку