Какой антицеллюлитный массаж лучше всего подходит для похудения?

Какой антицеллюлитный массаж лучше всего подходит для похудения?

Для ускоренного процесса похудения и приведения собственного тела в желаемую форму, помимо регулярных физических нагрузок и правильного питания, многие леди используют также специальный антицеллюлитный массаж. С его помощью улучшается приток крови к жировым отложениям, вследствие чего они быстрее расходуются организмом. Какие виды антицеллюлитного массажа наиболее эффективны при похудении, рассмотрим в деталях.

Разнообразие техник проведения массажа для похудения

На сегодняшний день существует множество эффективных техник массажа, которые отличаются некоторыми особенностями. Наиболее популярными стали те варианты процедуры, которые можно провести самостоятельно в домашних условиях. Связано это с тем, что профессиональный массаж в СПА-салоне с точки зрения бюджетности подходит далеко не всем.

Тем не менее выполнение процедуры опытным специалистом позволяет достичь более эффективного и быстрого результата устранения "апельсиновой корки".

Проведение антицеллюлитного массажа позволяет не только избавиться от лишнего подкожного жира, но и обеспечить омоложение и подтяжку кожи, а также устранить растяжки. Однако перед тем, как начать курс данного массажа, лучше всего предварительно проконсультироваться с врачом, узнать детальную технику выполнения процедуры и проверить, нет ли у вас противопоказаний к проведению.

Ручной антицеллюлитный массаж

4 (1)

Проводится на проблемных зонах путем похлопываний, щипков и интенсивных поглаживаний. Для того, чтобы усилить эффект, массажисты применяют специальные гели или крема. Обычно курс составляет до 10 сеансов. Чтобы не оказывать негативного влияния на сердечно-сосудистую систему, следует сделать перерыв (7-10 дней), после чего при необходимости можно повторить курс.

Аппаратный массаж

7 (2)

Данный вид предусматривает использование несколько методик: прессового, ультразвукового и вибрационного массажа. Однако наиболее распространенным и предлагаемых специалистами является вакуумный массаж ввиду своей высокой эффективности.

Главное преимущество такого массажа состоит в том, что он позволяет устранить проявления пресловутой "апельсиновой корки" на самых запущенных фазах. Тем не менее к проведению процедуры есть определенные противопоказания:

Гидромассаж для похудения

3 (3)

Отлично подходит для любителей водных процедур, желающих избавиться от видимых подкожных бугорков и выглядеть более привлекательно. Такой массаж можно проводить самостоятельно в домашних условиях. Достаточно приобрести специальную насадку на душ с возможностью регулирования напора струи воды.

Эффект процедуры — подтянутая, эластичная и упругая кожа. Помимо этого, улучшается кровообращение и лимфоток в организме, мышцы приводятся в тонус, а также нормализуется работа некоторых органов.

Медовый массаж

5 (4)

На ладони массажиста наносится небольшое количество меда, после чего осуществляются интенсивные похлопывания до полного впитывания жидкости. Проникая во внутренние слои кожного покрова, мед активизирует процессы межклеточного метаболизма, а также поглощает вредные вещества.

Сухое растирание

2 (4)

Может выполняться с помощью специальной щетки или рукавицы. Этот массаж можно осуществлять самостоятельно, но не чаще чем 3 раза в неделю.

Процедура длится до появления покраснения (примерно через 5-6 минут). Движения происходят снизу вверх. После процедуры обязательно нужно нанести питательный крем (лучше от растяжек), чтобы закрепить результат. Благодаря растиранию активизируются внутренние обменные процессы на межклеточном уровне, кожа становится подтянутой и гладкой.

Важно помнить, что одного только массажа не может быть достаточно для получения видимых результатов и эффективного процесса похудения. Его стоит применять исключительно в комплексе с правильным питанием и регулярными физическими занятиями.

Статьи по теме

  • Как заставить себя заниматься спортом
  • Как не поправиться, если постоянно ешь на бегу
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Спортзал VS групповые занятия: все плюсы и минусы для похудения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку