Как защитить свою кожу от холодного ветра?

Как защитить свою кожу от холодного ветра?

Каждый из нас хочет хорошо выглядеть в любое время года, вне зависимости от погодных условий и обстоятельств. Многие люди плохо переносят низкие температуры воздуха и холодные ветра, от которых более всего страдает кожа.

Шелушение, сухость и покраснения кожного покрова доставляют как физический, так и моральный дискомфорт. Как защитить свою кожу от холодного ветра и других неблагоприятных погодных факторов, рассмотрим в деталях.

Способы защиты кожи от холодного ветра

Холодные ветра характерны не только для зимы, но и для осени, весны и даже лета. Мы не всегда можем предугадать изменения погодных условий и обеспечить защиту своей кожи. Несколько полезных рекомендаций помогут сохранить ее в хорошем состоянии и восстановить, в случае возникновения негативных реакций.

Тщательный подбор одежды

2

Безусловно, всем нам хочется выглядеть стильно и модно в любую погоду и время года. Однако прежде чем выйти на улицу в период холодного ветра в коротком платье или купить короткую куртку без капюшона, хорошенько подумайте о том, какие последствия для вашего здоровья такое решение может принести.

Одежда должна максимально защищать кожу от воздействия холода и ветра. В такую погоду нужно выбирать одежду с наличием специальных элементов. Рукава, карманы с утеплением, капюшоны и высокие воротники станут вашими помощниками.

При выборе головных уборов, лучше обратить внимание не на милые модные наушники, а на шапку или просто капюшон. Что касается перчаток, то лучше всего защищают от холодного ветра изделия из кожи, хлопковые и вязаные рукавицы. И не забудьте про шарф — он станет хорошим спасением от холодного ветра и защитит ваше горло и кожу в области шеи, которая быстрее всего поддается признакам старения.

Особенный уход за кожей

1

Ни для кого не секрет, что в период холодов для нашей кожи нужен особенный уход, в некотором плане усиленный и более интенсивный. Прежде всего, следите за температурой воды: горячая вода способна ее пересушивать и делать уязвимее. Поэтому лучше принимать негорячие ванны, а еще лучше — контрастный душ.

6

Стоит полностью отказаться от мыла. Оно пересушивает кожу и только усугубляет ситуацию, особенно если у вас от природы сухой кожный покров или есть признаки купероза. Замените мыло специальными гелями с содержанием натуральных масел для достаточного увлажнения. Косметологи также советуют чаще проводить процедуру пилинга, чтобы отшелушивать отмершие клетки кожи и давать активней развиваться новым.

Приобретите себе комплекс специально разработанных средств для холодной погоды. Они содержат в составе все необходимые вещества и микроэлементы, дополнительно защищающие ваш кожный покров.

Не стоит забывать также о бальзаме для губ: лучше всего использовать бальзам с SPF, который защитит от ультрафиолета, ветра и мороза, а также будет способствовать заживлению мелких трещин на губах.

4

Изменение некоторых привычек

В любое время года каждому человеку необходимо следить за водным балансом. Пить достаточное количество воды не только полезно для общего состояния организма, но и для поддержания уровня влаги в тканях кожного покрова.

3

Отличным решением будет приобрести увлажнитель для воздуха. Стоит такое приспособление не так дорого и будет защищать вашу кожу, пока вы дома.

Не забывайте следить за правильным питанием. Добавьте в рацион больше продуктов, таких как орехи, рыба и авокадо. Они содержат большое количество жиров и масел и способны повысить уровень увлажнения, а также питают кожу.

От вредных привычек в виде курения и употребления алкоголя лучше всего вообще отказаться, так как они очень пагубно влияют на состояние кожи и организма в целом.

Если у вас очень чувствительная кожа и уже успела обветриться, обработайте пораженные участки вазелином и оставьте в таком состоянии на ночь. Уже после нескольких дней таких процедур вы увидите положительные результаты.

5

Одевайтесь правильно, следите за собой и состоянием своей кожи круглый год, и вам не придется сталкиваться с проблемами недостаточного увлажнения и обветривания кожных покровов.

Статьи по теме

  • Маски для лица в домашних условиях
  • Лучшие косметологические процедуры для весны
  • Татьяна Гольд — волшебная косметология в Киеве
  • Виды эпиляции: как выбрать процедуру, которая идеально подойдет
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку