10 вариантов романтического макияжа для марта

10 вариантов романтического макияжа для марта

Наступило долгожданное и любимое для многих время года — весна, когда хочется расцветать и создавать вокруг себя романтическую атмосферу. Подчеркнуть свою красоту и женственность можно с помощью обворожительных нарядов и правильно подобранного макияжа. Какие тенденции визажа актуальны в этот период, рассмотрим в деталях.

ТОП-10 вариантов весеннего романтического макияжа

Несмотря на разнообразие модных трендов, в весеннем мейкапе все же ключевой тенденцией остается натуральность и женственность. Тем не менее эксперименты и неординарный подход также приветствуются в применении разных видов визажа.

Макияж без макияжа

5 (2)

Всеми любимый и такой популярный нюд не желает нас покидать. Идеально ровный тон лица, едва прокрашенные ресницы и светлые тона теней и помады — все, что необходимо для создания такого образа. Достаточно нанести небольшой румянец и светло-бежевые или персиковые тени, и вы будете выглядеть прекрасно и свежо.

Мономакияж

9

Вы знали, что можно практически весь макияж выполнить одним продуктом? К примеру, берем кремовые тени весенних оттенков, кремовые румяна или светлую помаду, и начинаем волшебство: прокрашиваем глаза и растушевываем оттенок, наносим легкий румянец на скулы и красим губы.

Праздничный вариант макияжа

10

Как создать эффектный мейкап для вечеринки или свидания? Достаточно добавить немного теней насыщенных оттенков на глазах и использовать яркую красную либо же бордовую помаду. С таким макияжем можно запросто отправляться на романтическое свидание и сражать свою вторую половинку красотой и обаянием.

Мейкап для любителей классики

3 (2)

Если яркие акценты не для вас, можно разнообразить образ некоторыми классическими приемами. Один из них — растушеванная стрелочка в тандеме со светлыми оттенками теней. Если планируется вечерний вариант мейкапа, можно также добавить акцент на губы, используя красивые оттенки матовых помад.

Использование глиттера

7 (1)

Любой, даже нюдовый макияж можно выгодно и красиво дополнить при помощи дополнительного блеска. Покрываете губы прозрачным или нежного оттенка блеском, насыпаете аккуратными движениями блестки. И вуаля — вы готовы блистать и покорять всех красотой! Можно также добавить хайлайтер во внутренние уголки глаз и под брови. Это подчеркнет взгляд и сделает его более выразительным.

Стрелки в стиле 80-х годов

14

Для любителей ярких и привлекающих внимание оттенков настало благоприятное время — в моде широкие стрелки ярких тонов и необычных форм.

Если вы задумали нарисовать синюю стрелочку под глазами либо придать ей необычной формы — смело экспериментируйте! Таким образом, можно отойти от шаблонов и классики, выгодно заявив о своей креативности.

Smoky eyes на контрасте

2 (2)

Если вы являетесь поклонником такого дымчатого макияжа, попробуйте посмотреть на него по-новому. Достаточно добавить ярких линий и акцентов — и обычный смоки-айс превратится в креативный и необычайный макияж, который привлечет восхищенные взгляды к вашей персоне на любом мероприятии.

Зеленые оттенки для акцента на глазах

19

Корректно подобранный оттенок зеленого может выгодно подчеркнуть вашу красоту и добавить оригинальности. К примеру, изумрудный оттенок теней отлично смотрится на карих или зеленых глазах у шатенок и брюнеток.

Матовая красота

12

Если вы никогда не пробовали использовать вместо привычных текстур теней матовые помады, обязательно решитесь на такой шаг. Преимуществ подобного макияжа огромное количество: стойкость мейкапа впечатляющая; можно использовать один продукт для глаз и губ; такой макияж добавляет романтичности образу.

Забудьте про четкие контуры губ

13

Отсутствие четких линий на губах – настоящий тренд этой весны. Можно нанести помаду на середину губ и аккуратно растушевать или же создать эффект легкой небрежности, немного выйдя за природный контур.

Какой вариант мейкапа вы бы для себя не выбрали, помните, что макияж, в первую очередь, призван подчеркнуть ваши достоинства, выгодно показать женственность и красоту. Поэтому обязательно учитывайте ваши личные особенности, чтобы создать по-настоящему неповторимый образ!

Статьи по теме

  • Какой макияж выбрать на весну: фото-обзор Красивей
  • Как правильно пользоваться мицеллярной водой
  • Макияж для яркой вечеринки: 10 образов
  • ТОП-10 осенних красок в макияже
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку