Стили женской одежды

Стили женской одежды

Давайте, для начала разберемся в словосочетании“стиль одежды” - определенный набор признаков, которые позволяют различать и разделять многие вещи по категориям.

Каждый стиль одежды зависит от многих нюансов и факторов, например: человеческий, социальный статус, материальное положение, повседневность, религия, музыкальный вкус и многое другое.

На сегодняшний день существует большое количество направленностей в женской одежде, где точно так же можно запросто потеряться. Женская одежда в широком ассортименте представлена в интернет-магазине “Шафа”. 

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ

Такой стиль транслирует сдержанность, строгость, лаконичность, базу и высокое качество. Подойдет для образовательных заведений, работы и серьезных мероприятий.

Для классики не характерны скоротечные тренды: кроп-топы, рюши, яркие цвета и принты. Поэтому стандартными цветами служат черные, серые, бежевые, темно-синий, коричневые и все пастельные тона.

Это стиль вечен, т.к. считается базой.

КЭЖУАЛ (CASUAL)

А этому направлению можно дать звание самого популярного стиля среди женской одежды. Всё потому что он имеет много преимуществ, таких как: удобство, комфорт, повседневность, простота.

Одежде такого стиля присущи приятные ткани и не сковывающие фасоны, которые придают образу мягкость, гибкость и стиль. Основные элементы в одежде это: джинсы различного покроя, рубашки(как однотонные, так и в клетку), трикотажные футболки актуальных фасонов, свитера, толстовки, удобные кроссовки, туфли и др.

Что касается цветов, то можно выбирать те, которые вам больше всего нравятся. Главное, чтобы все оттенки сочетались в вашем образе.

СПОРТИВНЫЙ СТИЛЬ

Спортивный стиль – что может быть проще, скажете вы. Ведь многие считают, что в такой одежде ходят только в зал или на тренировки. Но спешим вас огорчить - это совершенно не так. Это направление лишь содержит спортивные элементы, а не полностью транслирует его.  Базовые вещи это: футболки, спортивный костюм, кепка, кроссовки или кеды, а из аксессуаров - рюкзак.

Преимущество этого направления - максимальное удобство, т.к. одежда не будет обтягивать и доставлять дискомфорт. Такая одежда подойдет людям, которые любят активно двигаться.

Будут актуальны абсолютно разные цвета, как в стиле casual.

ГЛАМУР

Еще один популярный стиль среди девушек, но встречающийся, на сегодняшний день, реже. У многих, при слове “гламур” в воображении всплывает картинка провинциалки с ярким и бросающимся в глаза макияжем, блестками, декольте и огромным каблуком. Но мы спешим развеять ваши стереотипы.

Если описывать упомянутый стиль в нескольких словах, то это ухоженность, шик и блеск, дорогие ткани, шелк, мех и драгоценные камни.

СТИЛЬ БОХО

Это направление появилось еще в ХХ веке среди творческих личностей: художниц и актрис. Оно подразумевает собой свободные летящие фасоны, длинные платья и юбки в пол.

Бохо характерны мягкие и приятные для тела ткани, элементы кружева, повязки, шляпы, сапоги в ковбойском стиле, разнообразные принты, бахрома и другие элементы декора.

Данное направление совсем не о сексуальности, а о некой неаккуратности, растрепанности и капле дерзости.

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку