5 фактов, которые вам 100% нужно знать об отдыхе в Египте

5 фактов, которые вам 100% нужно знать об отдыхе в Египте

Многие считают, что Турция и Египет – давно избитые и изведанные места, которыми уже точно никого не удивишь. Но в период пандемии именно эти страны продолжили принимать туристов со всего мира. Только за 2020 здесь побывали более 3 миллионов туристов!

Cегодня мы расскажем совсем не про all-inclusive и туристические экскурсии. Вы узнаете 5 фактов, благодаря которым вы уже завтра точно захотите оказаться на теплом берегу Красного моря.

95% территории Египта – это пустыня

Как привыкли отдыхать туристы в Египте? Отель, все включено, утром пляж, вечером анимация в отеле…

Но представьте, за пределами отелей – практически все состоит из песка! 

Только представьте, что

Но не думайте, что это бедный народ! Эти люди часто имеют автомобили, и даже несколько на одну семью. Занимаются продажей верблюдов, овец и коз, продают мясо и молоко, и с радостью принимают туристов, чем тоже зарабатывают хорошие деньги в высокий сезон.

В Египте вы можете посетить популярные туристические экскурсии в деревни бедуинов, или арендовать специальный автомобиль с водителем и покататься по дюнам, заехав в самые нетуристические места, чтобы насладиться невероятными видами.

Красное море – самое уникальное во всем мире

Абсолютно каждый, кто едет в Египет знает, что без маски в Красном море купаться не стоит. И не только из-за очень соленой воды, а и потому, что без маски просто не интересно!

В Красном море настолько разнообразный и красочный подводный мир, множество коралловых рифов и рыб разных форм и размеров, что невозможно лишить себя удовольствия поплавать с маской и увидеть всю эту красоту.

Если будет возможность – обязательно попробуйте дайвинг. Это местная фишка, потому что погружение в Красном море – одно из самых невероятных впечатлений, которое можно получить за каких-то 20-30 долларов. 

Кстати, даже зимой, температура моря редко опускается ниже 23 градусов.

В Египте невероятно вкусные морепродукты

Конечно, рыбками в Египте не только любуются, их еще и едят:) Огромные тигровые креветки, мидии, кальмары, осьминоги, угри, крабы и невероятно вкусная рыба! 

Особенность страны еще и в том, что порции в Египте просто огромные! 

К примеру, в Шарм-эль-Шейхе, недалеко от Сохо, есть классный рыбный ресторан Fares, где готовят самые вкусные морепродукты на всем Синайском побережье.

Огромный ужин из морепродуктов на двоих обойдется вам около 30-40 долларов. Обязательно попробуйте тигровые креветки и свежевыловленных крабов – вкуснее точно не найдете:)

Зимой в Египте очень ветрено

Лучше всего, если вы хотите поехать в Египет зимой, выбирать Шарм-эль-Шейх. Его от ветра закрывают Синайские горы и находиться там гораздо приятнее, чем в Каире или Хургаде. 

Но также очень важно выбирать отели, которые имеют свои рифы и особую конструкцию, которая также защищает от ветра. Оставляем для вас ссылку, где вы можете найти много выгодных предложений по самым лучшим отелям в Египте, чтобы точно провести отдых в комфорте в любое время года: https://anex-tour.com.ua/countries/egypt/

В Египте очень рано темнеет

Особенно в Шарм-эль-Шейхе – около 18:00 на улице уже темно как будто ночью. Именно климат пустыни и горы создают такой эффект. 

Минус, конечно, в том, что с наступлением темноты в море купаться запрещено. Это время, когда просыпаются мурены, которые опасны для человека. 

Так что о романтических ночных купаниях в Египте придется забыть. Еще одна особенность, что бассейны тоже, почему-то, с наступлением темноты закрываются.

Но есть и хорошие новости – рассвет в Египте наступает рано, обычно все туристы отмечают, что проснуться в 6 утра очень легко, организм перестраивается сам и отдых получается очень комфортным.

Ну и в заключении еще несколько моментов, которые точно вас убедят, что стоит рассмотреть Египет для ближайшего путешествия.

Египет – это вкуснейшие, ароматные манго, атмосферные рынки, верблюды, которые просто бегают по улицам, добрые люди (конечно, 90% хотят вам что-то продать, но очень доброжелательные), вкусная еда, волшебное море и масса развлечений и для взрослых, и для детей.

А за что вы любите Египет? Обязательно пишите ваши комментарии:)

Статьи по теме

  • Анастасия Корниенко и Татьяна Балюк: маникюр в Киеве
  • Сергей Полубинский: профессиональный мастер массажа в Киеве
  • Старославянский массаж: особенности и преимущества
  • 5 способов получить больше вдохновения от жизни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку