Почему реклама в интернете лучше чем в журналах?

Почему реклама в интернете лучше чем в журналах?

Еще несколько лет назад реклама в печатных изданиях считалась отличным способом получения клиентов и доброго имени. С приходом в нашу жизнь интернета, а особенно безлимитного, мир перевернулся с ног на голову. Даже маленькие дети знают что такое планшет, как на нем подключать Wi-fi и заходить в интернет. С таким прогрессом интерес к журналам и газетам немного потерялся — зачем тратить деньги на покупку прессы, если ее можно бесплатно почитать на сайте в интернете?

Конечно, остались такие романтики, которые все еще покупают любимые журналы, чтобы похрустеть страничками под утренний кофе. Но большинство из нас просто берут в руки телефон. Естественно, в целом, вся пресса и интернет-индустрия были созданы для того, чтобы зарабатывать на продажах и рекламе. И именно реклама — первое, что встречает нас и в любимом номере Космо, и в фейсбуке.

Сегодня мы поговорим о том, почему не работает реклама в печатных изданиях и где лучше разместить рекламу в интернете мастеру красоты.

1

Почему журналы больше не эффективны?

Признайтесь, когда вы в последний раз читали выпуск какого-нибудь журнала или газеты? Теперь гораздо проще открыть ленту в фейсбук и просматривать интересные статьи и новости, собранные в одном месте. Или сохранить в закладки ссылку на электронный журнал, а на почту еще будут приходить уведомления об обновлениях. А самое главное — не надо никуда ходить и тратить деньги!

Тем не менее, у рекламы в печатных СМИ есть свои плюсы:

А теперь о том, почему реклама в печатных изданиях не работает:

Реклама в печатных изданиях, особенно в громких — хороший способ заявить о себе, получить свою дозу пиара и развивать свой бизнес дальше. В интернете.

2

Где разместить эффективную рекламу в интернете мастеру красоты?

Здесь уже у вас есть огромное пространство вариантов размещения рекламы — и дорогих, и дешевых, и даже бесплатных. Бесплатных, кстати, это не значит неэффективных.

Мы подобрали несколько вариантов размещения рекламы мастеру красоты, чтобы получить мощный поток клиентов:

Screenshot_5

В чем преимущества размещения на Красивей?

Первое, это то, что мы работаем над оптимизацией страницы каждого мастера, чтобы в поисковой выдаче Google при вводе ваше имени на первой странице оставалась ссылка именно на ваш сайт. Таким образом, вы получаете собственный инструмент для работы с клиентами совершенно бесплатно. Вам не нужно платить дизайнеру, копирайтеру и сео-оптимизаторам, которые будут доводить сайт до совершенства и собирать ключевые запросы. У вас уже все есть — стоит только зарегистрироваться.

Второе — внутри личного кабинета есть полная статистика по вашему сайту, возможность отвечать на отзывы клиентов, редактировать личную информацию, создавать прайс-листы и фото-галерею.

^AD917EB540E52F23B88C827928E3415FDE61212F95AECA05B8^pimgpsh_fullsize_distr

Третье — вы всегда можете обратиться за поддержкой к нашим сотрудникам и обсудить любые возможности по усовершенствованию сайта и внедрению в него новых, интересных и полезных элементов.

В завершении хочется выделить один важный нюанс: мастерам красоты необходимо очень хорошо знать и понимать свою аудиторию, чтобы точно определиться какая реклама будет работать эффективно. Проведите опрос среди клиентов: что они больше читают — журналы или онлайн-статьи, и на основе этого пробуйте рекламу в разных источниках.

Если у вас остались вопросы по поводу рекламы, размещения в интернете или вам просто хочется поболтать о нашем общем деле — пишите на нашу почту на странице Контакты.

Статьи по теме

  • Красивей 2.0: 10 нововведений для вашего успеха
  • Как украсить собственный сайт
  • Как правильно рассказать о себе?
  • Анастасия Корниенко и Татьяна Балюк: маникюр в Киеве
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку