Как за два клика в фейсбуке расписать календарь на месяц вперед?

Как за два клика в фейсбуке расписать календарь на месяц вперед?

Красивей продолжает свой цикл обучающих статей и сегодня мы немного расскажем об SMM для мастеров красоты. А если проще, то о том, как всего за пару кликов в фейсбуке расписать свой календарь на месяц вперед.

Социальными сетями сейчас пользуются абсолютно все. Инстаграм, фейсбук, вконтакте, твиттер… Миллиарды смартфонов и компьютеров с утра до ночи пестрят сообщениями, лайками и шерами. А вы все еще думаете где искать клиентов? Давайте немного поговорим о том, как создать действительно крутой профиль мастера в социальной сети и каждый день привлекать больше внимания у своей аудитории.

5 постулатов крутого SMM страницы мастера

Конечно, ваш профиль в фейсбуке и инстаграме будет выглядеть по-разному. И работать тоже. Но для привлечения внимания (а это наша главная задача), вам нужно создавать качественный контент.

Фотографии

Лучше пользоваться хорошей камерой, когда создаете фото своих работ. Инстаграм предлагает много классных фильтров, с помощью которых можно неплохо преобразить фотографию. Только с фильтрами главное не переборщить. Не нужно никаких записей, надписей и смайлов на фотографиях. Единственное, что вы можете оставить — небольшой логотип, и то не на всех фото, чтобы они не выглядели шаблонно.

Тексты

Пост должен привлекать внимание. Конечно, нужно использовать смайлы, но без особого фанатизма. Пишите простые, грамотные тексты, которые будут соответствовать теме фотографии. И не нужно в каждом посте делать продажу. Иногда давайте своим клиентам-читателям отдохнуть и просто посмотреть красивые фото или почитать интересную информацию.

Общение

О том, как отвечать на отзывы клиентов, мы писали в одном из предыдущих материалов. Общаться очень важно, а особенно в социальных сетях. Фейсбук сразу указывает на вашей странице о том, насколько быстро вы реагируете на сообщения, что значительно повышает ваш рейтинг. Плюс, если вовремя отвечать клиентам, то сможете вовремя исправлять ошибки.

Хештеги

Это целый огромный мир, который очень влияет на продвижение вашей страницы и ее видимость в поисковой выдаче. С недавнего времени в инстаграме можно подписываться не только на людей, но и на сами хештеги, что делает их крутым рабочим инструментом. Существуют очень простые сервисы подбора хештегов по темам. Используйте их в своих постах в фейсбук, инстаграм и твиттер, чтобы ваша страница чаще появлялась в ленте у других людей.

Публикации

Очень важно “фильтровать” то, что вы публикуете на своей странице. Не нужно оставлять в ленте какие-то личные переписки или нецензурную лексику. Особенно раздражает обилие рекламы. В один вечер сделайте пост с описанием своих услуг и номером телефона. А в следующий раз — просто пожелайте хорошего дня и прикрепите фото котика. Главное — держать баланс и не давить на читателей страницы сплошными продажными слоганами.

Инструменты для соцсетей Красивей

В декабре наша команда начала помогать мастерам развивать не только страницы в интернете, но и активность в социальных сетях. Почему это важно?

Во-первых, это отличный способ заявить о себе. Во-вторых, достаточно большой канал для поиска клиентов. Лучше всего будет совместить свой личный сайт в интернете с социальными сетями, регулярно делиться с друзьями в фейсбуке и инстаграме полезной информацией.

Репост в социальные сети

Главное правило хорошего поста: краткость и содержательность. Понятия не совсем сопоставимые, но у нас есть отличная идея. Вы можете вставить в пост ссылку на свой профиль на нашем портале. Мы постарались, чтобы информация выглядела красиво, включала в себя фотографию, заголовок и краткое описание. К примеру, чтобы сделать такой пост в фейсбуке, нужно просто скопировать ссылку профиля и вставить ее в поле для создания публикации.

myjndthgfdcs (1)

Отправить ссылку другу

Теперь вам не нужно долго рассказывать о том, как найти ваш сайт в интернете. Скопируйте ссылку и отправьте ее в сообщении друзьям или своим клиентам. После переходя для них откроется более полная информация. Ведь можно один раз создать полный профиль с фотографиями работ, прайсом, собранными отзывами клиентов и потом просто отправлять ссылку через социальные сети.

Пример. Отправить ссылку на фотографию из галереи на свою страничку в фейсбуке.

  1. Откройте фото, нажмите на него правой кнопкой мыши и кликните “Копировать URL картинки”.

tdjfhxbcvxfdg

2. В поле создания новой публикации вставьте скопированную ссылку. Картинка сразу же отобразится в публикации.

ыуеговкново

Сделать рекламу

Вы можете сотрудничать с группами в социальных сетях, проводить конкурсы и участвовать в популярных “гивах”. Чтобы удобнее было передавать информацию о себе — просто отправьте ссылку на свой личный профиль и добавьте хороший заголовок.

В декабре Красивей продолжает радовать мастеров подарками. Теперь у нас появилась крутая функция: интервью с мастером, которое тоже можно транслировать в социальные сети. Мы активно работаем над развитием своих страниц в Facebook и Instagram, чтобы подготовить еще одну мощную площадку для рекламы.

Все элементы на сайте имеют функцию репоста в социальные сети, что позволяет вам поделиться не только личным профилем, но и акциями, фотогалереей или интервью. Присоединяйтесь к Красивей и получайте постоянную поддержку от нашей команды, уникальные рекламные предложения и приятные бонусы.

Статьи по теме

  • Красивей 2.0: 10 нововведений для вашего успеха
  • Как украсить собственный сайт
  • Как правильно рассказать о себе?
  • Анастасия Корниенко и Татьяна Балюк: маникюр в Киеве
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку