Как правильно рассказать о себе?

Как правильно рассказать о себе?

В прошлом материале мы рассказали вам, как украсить собственный сайт и заставить свой аккаунт работать в вашу пользу. Команда Красивей предлагает множество функциональных деталей для украшения страницы мастера на портале, эффективные элементы, которые позволяют находить больше клиентов.

После того, как вы создали собственной аккаунт в интернете, важно правильно рассказать о себе. Личная презентация — не хвастовство, а очень важный этап, если вы хотите завоевать аудиторию и получать большой поток клиентов.

Мы предлагаем несколько простых рекомендаций о том, как правильно рассказать о себе в интернете.

Ключевые слова

Это больше относится к продвижению страниц и сайтов в поисковой выдаче, но, тем не менее, каждый, кто создает контент, должен учитывать эти запросы. К примеру, вы мастер маникюра. Для того, чтобы оптимизировать текст и добавить в него популярные запросы, вы можете использовать сервисы подбора ключевых слов. Если вы вставите в описание своих услуг такие ключевые слова, как, например, “маникюр Киев”, “мастер маникюра”, “ найти мастера маникюра” итд, то вашу страницу сможет увидеть гораздо больше пользователей в интернете.

Красивей — постоянная поддержка мастеров, которые размещаются на сайте. Мы поможем в оформлении профиля и его оптимизации по основным ключевым запросам.

Меньше штампов

“Невероятное качество”, “высокие коммуникативные навыки”, “высокотехнологичное оборудование”... Не нужно использовать в описании своего профиля таких “громких” слов и речевых штампов. Читателям уже очень надоели все эти энергоэффективные компании и высокофункциональные производства, что они просто перестали доверять такой информации. Держите золотую середину и описывайте себя простыми, понятными словами.

Больше конкретики

“Более 20 лет практики”, “около 10 курсов повышения квалификации”, “профессиональные сертификаты из многих обучающих школ”... Это также не вызывает доверия. Лучше писать конкретно: опыт работы — 4 года, 2 сертификата из школы “Очень крутой маникюр” и “Просто крутой маникюр”:) Так в сознание человека сразу поступает нужная информация, которую легче запомнить и поставить галочку в вашу пользу.

В профиле мастера на портале Красивей есть сразу несколько блоков, в которые вы можете вносить информацию о себе, выбирать список услуг, количество сертификатов, загружать фото своих лицензий и дипломов, медицинских книжек, а также создавать объемный прайс-лист.

Качественные фотографии

Ничто так не влияет на доверие клиентов, как качественные фотографии работ и, конечно же, сарафанное радио. Добавьте в галерею примеры своих работ, сделайте их четкими и яркими. На Красивей вы можете добавить в свой аккаунт сразу несколько фотографий в каталог, а мы проведем оптимизацию фотографий по поисковым запросам, чтобы ваши фото увидело еще больше людей.

Призыв к действию

После рассказа о себе и блоков с преимуществами, очень важно оставить контактную информацию, кнопку для быстрой записи или связи с вами, или привязать карту с точным местом расположения вашей студии. Уместно будет предложить просмотреть отзывы, рекомендации и общий рейтинг, в котором вы участвуете. Важно дать клиенту почувствовать, что он важен для вас, его мнение важно и он достоин пользоваться качественными услугами, оставлять отзывы, советоваться с другими клиентами и получать 100% проверенную информацию о ваших услугах.

Помните, если вы хотите рассказать о себе так, чтобы вам поверили — не надо усложнять. Просто будьте честными и искренними. Поставьте себя на место клиента и предлагайте свои услуги с уважением и заботой. Используйте ключевые запросы, чтобы продвигаться выше в поисковой выдаче. Меньше хвальбы — больше конкретики и фактов о вас, как о мастере. Хорошее описание собственного профиля плюс качественное оформление страницы равно вдвое большим шансам на успех!

Статьи по теме

  • Красивей 2.0: 10 нововведений для вашего успеха
  • Как украсить собственный сайт
  • Анастасия Корниенко и Татьяна Балюк: маникюр в Киеве
  • Как эффективно отвечать на отзывы клиентов?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку