Какой макияж выбрать на весну: фото-обзор Красивей

Какой макияж выбрать на весну: фото-обзор Красивей

Правильный макияж — основа нашей уверенности и привлекательности. Безусловно, чувствовать себя прекрасно можно и без макияжа, и в спортивном костюме. Но, тем не менее, мужчины всегда восхищаются женщинами, которые умеют ухаживать за собой, правильно подбирать одежду и макияж к определенному случаю. Согласно правилам дресс-кода, спортивный костюм уместен либо в спортзале, либо во время прогулок на природе. Так же и с макияжем. Яркие тона больше подходят для вечернего образа, а для дневного выхода лучше выбрать легкий, нюдовый макияж.

Весенние тенденции в макияже не перестают удивлять. В этом сезоне популярны необычные оттенки, но на первый план, тем не менее, выходит женственность, умение нанести макияж так, чтобы в любой ситуации смотреться уместно и привлекательно.

Сегодня мы поговорим о топ-образах в макияже на весну, чтобы добавить в нашу мейкап-жизнь немного новых оттенков.

Ровный тон и легкое сияние

Весной 2018 года популярная естественность. Большое количество хайлайтера, консилера, тонального крема, пудры и румян уже отошли на второй план. Этой весной в тренде ровный тон кожи без лишней “штукатурки”. Используйте легкую основу под макияж с матирующим эффектом, минеральную пудру, румяна, максимально подходящие по оттенку к вашему типу кожи. На скулы и виски можно нанести немного хайлайтера. Он придает коже легкое сияние, но здесь главное не переборщить, чтобы образ не был слишком карнавальным.

2

Натуральные брови

Этой весной уже не актуальны графичные брови с четкой формой или слишком тонкие “ниточки”, которые визуально делают наши черты лица более кукольными. Коррекция бровей проводится просто по форме, а придать бровям тон можно с помощью специальной пудры, которая создаст более естественный эффект. Если вы желаете сделать макияж бровей более долговечным, то лучше всего отдать предпочтение микроблейдингу или записаться на новую процедуру “пудровые брови”. Такой перманентный макияж держится на бровях до полугода и создает максимально натуральный эффект.

3

Нюдовые тени для век

Макияж в пастельных тонах — мастхэв сезона. Выбирайте палетку теней коричневых, бежевых, нежно-розовых, голубых и лиловых оттенков. Главное, чтобы тон теней подходил к вашему типу лица. Кареглазым и зеленоглазым девушкам лучше выбирать бежевые оттенки, обладательницам голубых и серых глаз можно отдать предпочтение серым или нежно-голубым тонам. Есть масса фото нюдового макияжа глаз, которые наглядно покажут оттенки теней для век, которые подойдут именно вам. Обязательно растушевывайте тени — весна 2018 не терпит геометричных линий. Все должно быть максимально нежно и естественно.

4

Цветная тушь

Этот давно забытый тренд возвращается к нам весной. Цветная тушь подходит не для всех случаев. К примеру, на деловой встрече или ужине, ресницы синего или фиолетового цвета будут смотреться, как минимум, странно. Но в повседневной жизни, под яркий наряд, вы можете нанести немного цветной туши на кончики ресниц и ваш образ будет выглядеть гораздо интереснее. Также сейчас очень популярно наращивание ресниц с цветными пучками. Можно выбрать разные комбинации: делать уголки ресниц или разбрасывать цветные реснички по всему веку.

5

Классические стрелки

Графичные, черные стрелки на глазах — неизменная классика. Сочетайте такой макияж глаз с ровным тоном кожи и яркой помадой, создавая невероятный вечерний образ. Растушеванные стрелки, нанесенные с помощью карандаша для глаз коричневого оттенка, станут отличным дополнением к дневному макияжу и легкому, прозрачному блеску для губ.

6

Моно-макияж с цветными тенями

Моно-макияж выглядит так, как будто на верхнем веке просто сделали мазок цветной краской. Конечно, для дневного выхода такой макияж не подойдет. Но, если вы собирайтесь на вечеринку и надеваете на себя яркое платье или необычный костюм, можете подчеркнуть глаза яркими тенями синего, зеленого или ультрафиолетового оттенка, и не наносить тушь для ресниц. Такой макияж, определенно, для смелых девушек и является одним из самых необычных трендов весны 2018 года.

7

Глянцевые губы

Зимой и осенью на пике популярности были матовые помады нюдовых оттенков. Сейчас в моду снова входят яркие, глянцевые оттенки на губах. Для дня можете выбрать прозрачный, бежевый или розовый блеск для губ. А вечером можно и поэкспериментировать с красной, бордовой и даже синей или фиолетовой помадой.

8

Какими бы не были тренды в макияже, помните, что главное — ваш комфорт и соответствие ситуации. Подбирайте оттенки под свой цветотип и черты лица, посоветуйтесь с визажистом и наносите макияж, который будет максимально подчеркивать вашу красоту и индивидуальность.

Экспериментируйте, меняйтесь и, конечно, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку