Какой цвет популярен в 2018 году?

Какой цвет популярен в 2018 году?

Начало года — самое подходящее время, чтобы провести ревизию в своем гардеробе. Ежегодно международный институт цвета Pantone определяет топовый цвет и его оттенки, которые будут преобладать в коллекциях самых модных дизайнеров.
Цветом 2018 года стал “ультрафиолетовый”. Глава института Pantone Леатрис Эйсман обосновал свой выбор тем, что в современном мире людям очень не хватает игры воображения, а такой яркий и неожиданный оттенок способен добавить красок любому образу и аксессуарам.

Напомним, что цветом 2017 года был зеленый. Его часто использовали в своих коллекциях такие топовые дизайнеры, как Elie Saab, Gucci, Balenciaga и Marni.

6a43d68c8cbf137c4ebcbac6c0b2f7de

Какие цвета будут модными в 2018 году?

Итак, главный цвет 2018 года определен. Но с монохромными образами оттенка ультрафиолет нужно быть осторожнее. Мировые дизайнеры определили еще несколько оттенков, которые можно удачно комбинировать как с ультрафиолетом, так и между собой, создавая модные образы каждый день 2018 года.

Пудровые оттенки. Беж, пудровый розовый, голубой и серые цвета по-прежнему остаются в тренде. Пудровый лук подойдет абсолютно разным девушкам: и со светлой, и с темной кожей.

pudrovyj-ottenok_4

Песочный. Цвет, который просто взорвал 2017 год! Песочные оттенки активно использовали визажисты и мастера маникюра, а модные дизайнеры создавали невероятные монохромные образы из различных оттенков песочного и бежевого, которые теперь преобладают и в палитре 2018 года. Более насыщенные оттенки лучше выбирать для брючных костюмов и пальто, а вот струящиеся платья и юбки пусть будут в более нежных тонах.

warm-taupe

Гренадин. Насыщенный и приглушенный, этот цвет способен добавить изюминку любому образу. Психологи по-прежнему утверждают, что красный цвет является наиболее привлекательным для мужчин. Выбирайте брючные костюмы и плотные юбки цвета гренадин для дневного образа и шелковые платья в пол для вечернего. Преимущество такого цвета в том, что образ не требует дополнительных аксессуаров, так как сам по себе смотрится очень ярко.

Red-All-Over

Морской пион. Насыщенный, глубокий синий цвет с морским оттенком уже давно завоевал сердца всех известных дизайнеров и стал одним из наиболее востребованных оттенков в 2018 году. И если вы давно искали наряд “того самого” синего оттенка — образы цвета морской пион точно придутся вам по душе. Платья из шелка цвета морской пион будут отлично смотреться для вечернего выхода вместе с неизменно популярным макияжем “smoky-eyes”, а удлиненные жакеты и костюмы станут вашим лучшим нарядом для работы и деловых встреч.

41-min-22

Пудровый серый (серебро). Это еще один цвет из нюдовой палитры, который дизайнеры в этом сезоне рекомендуют сочетать с белым или создавать монохромные луки из различных оттенков серого и серебра. Белый брючный костюм можно разбавить серебристым топом на тонких бретельках и клатчем. Также в 2018 году снова в моду вошли пайетки. Носите юбки из серебристых пайеток с классическими серыми лодочками и белым пиджаком, а для дневного выхода образ всегда можно разбавить шифоновой рубашкой в тон и объемной светлой сумкой.

fda1d1745173faf0ce5ae45b76c84ffd

В 2018 году дизайнеры рекомендуют сделать акцент на яркость. Модные клише по типу “сумок под цвет туфель” и “кроссовок только под джинсы” уже никто не принимает всерьез. Выделяйтесь, экспериментируйте с образами и цветами, потому что стиль — это внутреннее состояние и каким ему быть — решать только вам.

Статьи по теме

  • 7 вещей, которые воруют наш сон
  • Мифы о здоровом питании
  • Лучшие книги, которые научат вас принципам ЗОЖ
  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку