Модные стрижки 2018

Модные стрижки 2018

Ежегодно стилисты всего мира составляют список стрижек, которые будут популярными в текущем году. 2017 год прошел под эгидой неформального стиля. В моде были ассиметричные стрижки и градации, способные подчеркнуть индивидуальность их обладательницы.

Модные стрижки 2018 года — это огромное разнообразие образов и идей для различных типов, цветов и форм волос. Очень важно выбрать хорошего мастера, который сможет подобрать стрижку под ваш тип лица и сделать ее качественно.
Мы собрали фото самых модных стрижек 2018 года на длинные, короткие волосы и волосы средней длины, чтобы быть в курсе модных тенденций.

Ультракороткие стрижки

В 2018 году одним из основных трендов стали ультракороткие стрижки. Мировые селебрити выбирают для себя такой вариант стрижки, чтобы выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность. Короткие стрижки могут быть ассиметричными или классическими, отлично подходят для девушек с овальным или сердцевидным типом лица. Обратившись к хорошему стилисту, вы без труда подберете для себя модную ультракороткую стрижку.

Одним из основных трендов является короткая градуированная стрижка с легкой челкой до бровей. Такой вариант поможет скорректировать овал лица и сделать образ более непринужденным. Для любительниц классики подойдет ультракороткий боб с французской челкой в ретро-стиле.

1508164003_1

korotkie-strizki-3

Ассиметричные стрижки

Еще один вариант для тех, кто любит выделяться и не тратить много времени на укладку волос — ассиметричные стрижки на волосы средней длины. Они отлично смотрятся как на прямые, так и на кучерявые волосы. Если вы обладательница гладких, прямых волос, то можете сделать легкую биозавивку на среднюю волну, чтобы добиться эффекта небрежной, легкой укладки. Одно из основных требований для стрижек в 2018 году — максимальная естественность. Поэтому не стоит уделять особое внимание тому, чтобы волосы лежали идеально. Легкая небрежность сделает ваш образ еще более натуральным.

1479307968_strizhka-bob-2017

korotkie-strizki-1

korotkiesche-10

Градуированные объемные стрижки

Еще один вариант стрижек для волос средней длины — градация. Это может быть и классический боб до плеч с облегченным, градуированным срезом, и волосы до лопаток, небрежно уложенные мягкими волнами и облаченные в легкую волну челки, ниспадающей до подбородка. Чтобы сделать объемную укладку на волосы с градуированной стрижкой, воспользуйтесь феном и большим круглым брашем, который поможет создать великолепный прикорневой объем.

kaskad

средние-7

Небрежная челка

Легкая длинная челка стала популярная еще в 2017 году. Такая стрижка отлично подходит для девушек с длинными волосами, которые хотят добавить изюминку своему образу и сделать его более воздушным. Не нужно беспокоиться о том, чтобы волосы были идеально ровными и использовать много фиксаторов, чтобы челка не развивалась на ветру. Наоборот — чем более легкими и воздушными будут ваши волосы, тем больше ваша стрижка будет на пике популярности. К таким стрижкам отлично подходит бликовое окрашивание волос, шатуш, балаяж и омбре — также модные окрашивания волос в 2018 году.

Модные-стрижки-с-челкой-2018_прически-с-челкой-2018-2

strizhki-na-dlinnye-volosy-201710

Дизайнеры и стилисты всего мира советуют девушкам в 2018 году делать акцент на естественность. Ровные срезы волос остались в прошлом — попробуйте в 2018 году немного освежить свой образ легкой градацией или необычной ассиметрией. Еще лучше — найти профессионального стилиста и выбрать стрижку, которая идеально подойдет именно вам, чтобы независимо от модных тенденций всегда выглядеть великолепно.

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку