Тренды ногтевого дизайна 2018

Тренды ногтевого дизайна 2018

Красивый маникюр и ухоженные руки — то, что должно присутствовать у каждой девушки. В последние несколько лет очень популярно покрытие ногтей гель-лаком, которое позволяет создать абсолютно любой дизайн ногтей и не испортить ногтевую пластину. В 2000-х было популярным наращивание ногтей гелем или акрилом, что считалось менее щадящим способом.

Отправляясь на маникюр, многие девушки начинают искать фото маникюра на длинные или короткие ногти, дизайны нужного цвета, с обилием инкрустаций камнями или стемпингом. Однако, в ногтевом дизайне, как и на модных показах, существуют свои тренды. Сегодня мы поговорим о тенденциях маникюра 2018 года.

Нюдовый маникюр

Нежные тона популярны не только в одежде, но и в маникюре. Попробуйте различные оттенки бежевого или нежно-розового, которые можно удачно сочетать между собой, создавая необычные переходы и эффекты. Также очень популярен лунный маникюр на нюдовой основе или битое стекло, которое будет смотреться не так ярко на нежной подложке, нежели на красном или зеленом лаке.

nezhnyj-manikyur-022

Французский маникюр

Фото французского маникюра — наиболее частый запрос в гугле среди девушек. Действительно, такой дизайн является уже неизменной классикой, не надоедает и с удовольствием носится долгое время. Украсить французский маникюр можно стразами, стемпингом или вензелями.

69876_199575

574e327e5e6144f70bb1fdf08c905079--mat-french

Маникюр омбре

Делать маникюр в стиле омбре популярно уже не один сезон. Можно выбирать светлые оттенки, чтобы создавать более нежный маникюр для свадьбы или повседневного ношения. Можно попробовать поэкспериментировать с цветом и выбрать зеленый маникюр омбре или модный в этом сезоне цвет “ультрафиолет”.

19

ombre-03

Миндалевидная форма

Миндалевидная форма и длинные ногти популярны с осени 2017 года. Особенно модным является бежевый или светло-серый маникюр на ногти миндалевидной формы. С формой также можно экспериментировать, делая ее более округлой или же, наоборот, заостренной.

manikyur-mindalnoj-formy

Матовый маникюр

Яркий матовый маникюр на короткие ногти всегда смотрится очень выигрышно. Если вы любите короткие ногти квадратной формы или мягкий квадрат, то вам отлично подойдет покрытие лаком цвета гренадин или морской волны, которые очень популярны этой зимой и отлично смотрятся на коротких ногтях.

foto8_matovyy_manikyur_na_korotkie_nogti

Блестящий акцент

Холодные оттенки и блестящая втирка на одном или двух ногтях — еще один способ выделиться этой зимой. Если вы все время делали втирку на безымянном пальце, то попробуйте немного отойти от традиций и выделить мизинец. Или, к примеру, сразу оба. Вариантов множество, как и фото работ с таким маникюром на короткие или длинные ногти.

3-dvyxsvetniy-manicure

Статьи по теме

  • Анастасия Корниенко и Татьяна Балюк: маникюр в Киеве
  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Модные стрижки 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку