Как определить свой тип фигуры?

Как определить свой тип фигуры?

Иметь собственный, неповторимый стиль желает каждая современная девушка. Количество всевозможных фасонов и моделей одежды просто кружит голову, но почему на одной девушке модная юбка смотрится великолепно, а другую откровенно портит?

И дело не в лишних килограммах или недостаточно тонкой талии, а в разных типах фигуры. Если вам повезло и вы интуитивно умеете подбирать одежду, которая сидит идеально, тогда лучше почитайте про красивый маникюр на весну и не забивайте себе голову:) А для всех, кто хочет разобраться в том, почему же юбка-мини ну никак не хочет сидеть как на моделях из журнала, наш материал о том, как правильно определить свой тип фигуры и что же потом делать с этим волшебным знанием.

Чудесная формула для определения типа фигуры

Для начала нужно вооружиться сантиметровой лентой и зеркалом в полный рост. Не надевайте много одежды, для замеров лучше всего остаться в белье. Итак, сначала необходимо измерять объем груди и бедер. Если цифра получилась более-менее одинаковая, то ваш тип фигуры — песочные часы, прямоугольник либо яблоко. Если верх заметно больше низа, то ваш тип — треугольник, если бедра шире плеч — груша.

Далее нужно измерять объем талии. Если талия значительно тоньше бедер и груди — это тип фигуры песочные часы. Если талия не слишком выражена, то ваш тип фигуры — яблоко. Также можно легко определить тип фигуры по размеру одежды. Если размер верха меньше — груша. Равен — песочные часы или яблоко. Больше — треугольник.

Для того, чтобы понять, какую одежду выбрать под тип фигуры, также следует оценить, какие части тела необходимо скорректировать. Это может быть размер груди, длина и форма ног, рук и бедер. Даже если какая-то из частей тела (по вашему мнению) далека от идеала, все это удачно корректируется правильно подобранным гардеробом.

Песочные часы

Характеристика: Песочные часы — идеальный тип фигуры, которому подходит большинство моделей одежды. Данный тип фигуры отличается ярко выраженной линией талии и соответствием объема бедер объему груди.

Что выбрать: Для фигуры песочные часы нет каких-то определенных рекомендаций для коррекции, главное — не носить слишком мешковатую одежду, которая будет скрывать формы. Можно выбирать платья с запахом, которые подчеркивают талию, брюки, узкие джинсы и юбки разной длины. Чтобы немного вытянуть силуэт, носите юбку-миди, юбку-карандаш с заправленной вовнутрь блузой, приталенные жакеты и одежду в вертикальную полоску.

За: платья с акцентом на талии, узкие юбки и туфли-лодочки.

Против: слишком жесткие ткани, мешковатая одежда, вытачки на бедрах.

песочные часы

Груша

Характеристика: Тип фигуры груша — это узкие плечи и талия, которые сочетаются с объемными бедрами. Часто одежда верха и низа может отличаться на 1-2 размера.

Что выбрать: Для девушек с типом фигуры груша необходимо выбирать одежду, которая поможет скорректировать дисбаланс между узкими плечами и широкими бедрами. Выбирайте вещи из мягких, струящихся тканей. Лучше всего, если верх будет светлым, а низ, наоборот, темного цвета. Идеальное сочетание для груши — темная юбка-карандаш и оверсайз рубашка. Также можно выбирать прямые брюки со стрелками и объемный свитер, который поможет сделать верх более объемным и уравновесить фигуру. В обуви лучше отдавать предпочтение толстому каблуку средней высоты, чтобы немного вытянуть силуэт. Девушки с объемными бедрами в невесомых туфельках на тонком каблуке смотрятся примерно как Ким Кардашьян, которая хоть и является идеалом красоты из мировых селебрити, но в обычной жизни такой стиль смотрится немного странно.

За: оверсайз жакеты, объемные шарфы, подплечники, толстый каблук.

Против: светлые брюки и юбки, тонкие босоножки, укороченные скинни, юбки А-силуэта.

груша

Прямоугольник

Характеристики: Фигура прямоугольник — это одинаковый объем талии, бедер и груди. Часто девушки с такой фигурой обладают длинными, стройными ногами, что, несомненно, является весомым преимуществом в выборе одежды.

Что выбрать: Для фигуры прямоугольник подходит практически любая одежда, так как, как правило, таким типом фигуры обладает большинство моделей. Лучше всего выбирать деловые костюмы, спортивную одежду из плотных тканей и стараться не делать слишком выраженный акцент на талии с помощью тонких ремней и приталенных жакетов.

За: плотные ткани, акцент на зону декольте, обувь без каблука и туфли-лодочки на шпильке.

Против: обилие волн, романтический стиль, выраженный акцент на талии, который только подчеркнет ее отсутствие.

пррямоугольник

Треугольник

Харктеристики: Девушки с типом фигуры треугольник обладают узкими бедрами и широкими плечами. Как правило, грудь у девушек с треугольным типом фигуры не слишком выражена, а ноги, наоборот, являются главным достоинством.

Что выбрать: Треугольникам необходимо выбирать одежду, которая поможет сделать плечи уже. Но главное правило — ни в коем случае нельзя делать это за счет расширения низа! Так можно добиться только обратного эффекта — плечи будут казаться еще более широкими, а силуэт слишком объемным. Выбирайте платья с глубоким V-образным вырезом, рубашки из плотной ткани, которые можно сочетать с узкими юбками и светлыми джинсами, рукава регланом и длинные шарфы. Также для девушек-треугольников стилисты рекомендуют иметь длинные, гладкие волосы, которые тоже вытягивают силуэт и делают плечи немного уже.

За: мужские рубашки, декольте, узкие джинсы.

Против: объемные юбки, платья с тонкими лямками, цветочные принты.

треугольник

Яблоко

Характеристики: Девушки с типом фигуры яблоко обладают покатыми плечами, полными бедрами и талией, но тонкими и стройными ногами. Лишний вес, как правило, распределяется на руках и талии.

Что выбрать: Главное, что нужно понять девушкам с фигурой яблоко — акцент необходимо делать либо на верхе, либо на низе. Одежду лучше выбирать не облегающего, а струящегося кроя, чтобы скрыть лишние сантиметры, но не сделать образ мешковатым, что только испортит фигуру. Делайте акцент на ногах, выбирая платья чуть выше колена с прямым кроем и туфли-лодочки на каблуке средней толщины. Откройте зону декольте и носите прямые бомберы с юбкой-карандаш.

За: бомберы, каблуки, А-силуэт, декольте, мягкие ткани.

Против: ремни на талии, укороченные жакеты, блузки, заправленные в брюки и юбки.

яблоко

Если вы все еще в поиске своего индивидуального стиля, лучше сразу определиться с типом своей фигуры, чтобы точно подобрать идеальный гардероб, в которым вы будете великолепно выглядеть в любой ситуации!

Статьи по теме

  • Как заставить себя заниматься спортом
  • Как не поправиться, если постоянно ешь на бегу
  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку