Как не поправиться, если постоянно ешь на бегу

Как не поправиться, если постоянно ешь на бегу

Каждый, кто хоть раз задумывался о теме правильного питания, похудения или набора веса знает, что необходимо обязательно придерживаться определенного режима питания. Анализ количества белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и прочих полезностей, которые поступают в организм, напрямую влияет на нашу форму, результат от спорта и внешний вид. Но не у многих получается соблюдать эти чудодейственные схемы, собирать себе каждое утро по 6 контейнеров со здоровой пищей и ставить таймеры на “время еды”.

Большинство быстро находят утешение в энергетических батончиках, йогуртах, шоколадках и чипсах. С таким графиком и прогрессом через полгода ни один антицеллюлитный массаж не сможет согнать с вас следы такого “праздника живота”. Так как же быть человеку с ненормированным графиком? И как не поправиться, если постоянно питаешься вне дома?

Дробное питание

Многие специалисты-диетологи, радужные, похудевшие и здоровые люди в один голос твердят: нужно питаться часто, но понемногу. Идеальный график питания — 5-6 раз в день. Для девушек есть отличная схема — плотный завтрак, в который можно “оторваться” по-полной даже со всякими вредностями, хороший обед, 2 здоровых перекуса и легкий ужин. И, ради Бога, ешьте уже после 18! Нельзя — это прямо перед сном, а за 3-4 часа очень даже можно, но не шоколад и печенье.

Готовьте завтрак заранее

Вы легко можете заморозить овощей на выходных, чтобы быстро приготовить себе омлет со спаржей. Или попробовать знаменитый рецепт “ленивой” овсянки, которую можно приготовить сразу на неделю и наслаждаться свободным утром и вкусным завтраком. Экономьте время. Запасайтесь едой на неделю, готовьте простые блюда, которые можно легко взять с собой и не благоухать на весь кабинет в универе или на работе ужасно не полезными бутербродами с колбасой.

Правильные перекусы

Зачем покупать чипсы и печенье, если можно легко взять с собой небольшой тост с авокадо и творогом? Готовится он за 5 минут, а пользы гораздо больше! На второй перекус тоже отлично подойдет творог, яблоки или сухофрукты.
Между завтраком и обедом можно легко перекусить орешками и изюмом — это отличный заряд энергии. Главное не увлекаться, потому что 100 грамм орехов — это чуть ли не половина суточной калорийности.

Делайте полноценный обед

Чем лучше вы пообедаете и позавтракаете, тем меньше вам будет хотеться есть вечером. На обед прекрасно подойдут куриные бульоны с зерновым хлебом, каши с овощами и курицей или говядиной, рыба и печень. Все это можно оформить с собой в небольшой контейнер и прекрасно пообедать. Если нет времени — старайтесь в заведениях и кулинариях выбирать более простые блюда: гречка, куриное филе на гриле и салат. Или куриный бульон с овощами и ржаным хлебом. Обед будет полноценным, вполне сытным и даст вам энергию, пока его не подхватит второй перекус.

Вечером — держитесь

Лучше всего стараться питаться днем полноценно. Так вы не будете набрасываться на холодильник вечером и сможете легче сохранять форму. Отлично подходит принцип — хочешь есть — выпей воды. Норма воды в день 2,5-3 литра. И иногда мы именно хотим пить, а не есть. Вечером обойдитесь легким омлетом с овощами, холодной отварной говядиной или нашим любимым творогом. И после 18:00 только белок — только хардкор.

Все мы живем в достаточно быстром темпе: работа, учеба, спортзал, семья, друзья… Но все мы знаем, что 70% успеха в обретении хорошего внешнего вида — это питание. Поэтому не ленитесь готовить, просматривайте новые рецепты, упрощайте и думайте наперед. Так вы легко сможете не только сэкономить деньги и время, но и сохранить свое здоровье. Питаться вне дома можно правильно и, главное, совсем без вреда для фигуры!

Статьи по теме

  • Как заставить себя заниматься спортом
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Спортзал VS групповые занятия: все плюсы и минусы для похудения
  • Какой массаж выбрать для коррекции фигуры?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку