Введение в массаж

Введение в массаж

Массаж — приятная оздоровительная процедура. До сих пор ведутся споры о точном происхождении этого слова. Согласно преданиям, древние люди растирали, надавливали и поколачивали участки, пораженные болевыми ощущениями. Лечебные и профилактические свойства массажа известны с давних времен. Он имеет тысячелетнюю историю, которая началась в Индии и Китае. Знания целителей, передаваемые из поколения в поколение, теперь обретают новый оттенок, вместе с технологическими достижениями современного мира. Сейчас массаж — научный способ лечения многих болезней. Он может выполняться вручную или с помощью аппаратов, чтобы воздействовать на различные активные точки на теле человека.

Типы и польза массажа

Массаж можно разделить на две категории: лечебный и расслабляющий.

Расслабляющий массаж — одна из наиболее востребованных процедур на сегодняшний день. Изобилие видов и вариантов исполнения направлены на максимальное расслабление, снятие стресса, напряжения в мышцах. С помощью расслабляющего массажа можно предотвратить развитие различных заболеваний, снять стресс и усталость, улучшить функционирование всего организма, а также получить заряд энергии и положительных эмоций на весь день. Это может быть релакс-массаж, популярный стоун-массаж камнями или классический массаж в авторской методике.

Лечебный массаж применяется в разных модификациях: от местного массажа до общего. Исходя из нарушений в организме пациента, предполагается воздействие на все тело, акцентируя внимание на поврежденных зонах. Лечебный массаж имеет большую эффективность в сочетании с физиотерапией и лечебной физкультурой.

Ручные манипуляции способны излечить от множества заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, внутренних органов.

Правильно подобранная техника и профессиональный мастер помогут создать гармонию души и тела, активизировать процессы восстановления и омоложения в клетках, подкорректировать фигуру (антицеллюлитный массаж, моделирующий массаж). Движения рук массажиста способны нормализовать кровообращение и наполнить клетки кислородом, увеличить работоспособность всех органов, головного мозга и нервной системы.

Основная польза массажа

Два основных мотива для обращения к массажисту:

На человека ежедневно обрушивается огромная волна информации, дел, проблем. Придя к массажисту, мы хотим расслабиться, снять напряжение и забыть на какое-то время о тревогах.

Преимущества массажа:

Массаж — оазис в повседневной жизни. Опытный массажист и правильная программа помогут не только расслабиться, но и восстановить силы, излечиться от болезней.

На сайте Красивей собраны массажисты, которые подарят вам незабываемые ощущения, расслабление и избавление от болезней. Их опыт, знания и практика справятся с любой проблемой. И помните, что, выбирая качественного мастера, вы выбираете здоровье!

Статьи по теме

  • Лимфодренажный массаж: особенности и польза
  • Рефлексотерапия для восстановления организма
  • Массаж ложками: польза для всего организма
  • Лучший массаж для похудения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку