Лучший массаж для похудения

Лучший массаж для похудения

Тема здорового образа жизни, избавления от лишних килограммов и обретения стройного силуэта — одна из самых популярных среди женщин. Все мы постоянно пробуем новые диеты, записываемся на немыслимые йоги и фитнесы, таскаем гантели в спортзале и слушаем мотивационные речи тренера… Каждый ищет свой подход. Добавить тренировкам эффективности поможет антицеллюлитный массаж. Такая процедура отлично подтягивает кожу, придает ей тонус, борется с признаками варикоза и апельсиновой корки. Перед вами лучшие виды массажа, которые помогут в борьбе за стройное и подтянутое тело.

Медовый массаж

Такой вид массажа является одним из наиболее эффективных, так как помогает вывести токсины из организма, разгладить кожу и придать ей ровный, естественный цвет. Массаж медом в домашних условиях отличается от салонной процедуры. Дома массаж медом должна обязательно делать подруга, так как самостоятельно невозможно хорошо проработать все зоны.
В салоне процедура более эффективная и качественная. Массажист наносит мед на тело и похлопывающими движениями начинает обрабатывать кожу. Многие говорят, что медовый массаж — это больно. Процедура немного неприятная, но за 10-12 сеансов можно значительно уменьшить проявления целлюлита, что станет отличным результатом.

Лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж лучше всего доверить профессионалу, который точно знает технику проработки каждой зоны тела и направления потоков лимфы для улучшения их работы.

Делать лимфодренажный массаж дома можно только после изучения основных принципов, чтобы не оставить следов и кровоподтеков на коже.

Вакуумный массаж

Вакуумно-роликовый массаж может делаться с помощью специального аппарата в кабинете массажиста, что является наиболее эффективным способом. Также можно делать баночный вакуумный массаж в домашних условиях. Главное — не перестараться с силой нажима и не делать такой массаж слишком часто.

Французский массаж

Тоже отличная техника, при которой мастер руками прорабатывает проблемные зоны, как бы моделируя рельеф тела. Добиться отличного антицеллюлитного эффекта с французским массажем можно за курс из 10-15 процедур. Французский массаж дома нужно делать очень аккуратно, лучше все-таки обратиться к профессионалу.

Моделирующий массаж

Техника, при которой глубоко прорабатывается кожа и мышцы. Эффект от такого массажа просто потрясающий: все проявления целлюлита буквально тают на глазах, объемы активно уходят и тело приобретает совершенно другие очертания. Делать моделирующий массаж дома не рекомендуется. Лучше, чтобы этим занялся опытный мастер массажа.

Тайский массаж

Традиционная техника, которая очень глубоко прорабатывает мышцы и контурирует тело. Тайский массаж дома делать нужно очень осторожно, лучше всего прийти в массажный салон, чтобы получить максимальный положительный эффект от процедуры.

Прессотерапия

Исключительно салонный вид массажа, так как для него используется специальный костюм, через который подается сжатый воздух, массирующий тело. Прессотерапия дает отличные результаты, если посмотреть фото до и после прессотерапии, можно увидеть явное уменьшение объемов и снятие отечности.

Польза массажа для похудения неоценима. Если грамотно сочетать регулярные тренировки, питаться более-менее правильной пищей и пару раз в год проходить курс массажа, то можно надолго обрести отличную фигуру и без особого труда ее поддерживать!

Статьи по теме

  • Введение в массаж
  • Лимфодренажный массаж: особенности и польза
  • Рефлексотерапия для восстановления организма
  • Массаж ложками: польза для всего организма
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку