Вакуумный массаж против целлюлита: польза, техника, фото до и после

Вакуумный массаж против целлюлита: польза, техника, фото до и после

Абсолютно каждая женщина знает что такое целлюлит. И также абсолютно каждая уверена, что целлюлит — это плохо. Действительно, возможно, эстетически апельсиновая корка смотрится не очень красиво. На самом деле женщинам стоит понимать, что это обычная особенность нашего организма и целлюлит есть абсолютно у всех. Дело тут не в стройности и лишних килограммах, а в уходе за собой, питании, структуре жировых клеток и образе жизни.

У мужчин целлюлита не бывает, потому что у них другое строение тела, жировой ткани и абсолютно другие гормоны. Конечно, стоит поддерживать свою кожу в тонусе, заниматься спортом и правильно питаться, чтобы уменьшить проявления целлюлита на теле. Но фанатично к борьбе с этой проблемой относиться точно не нужно. Достаточно раз в полгода проходить курс антицеллюлитного массажа.

Сегодня мы поговорим о хорошей процедуре, которая помогает разгладить кожу и значительно уменьшить проявления целлюлита — вакуумный массаж.

Как работает вакуумный массаж?

Основной принцип действия в любом виде вакуумного массажа — активное воздействие на кожу с помощью специальных аппаратов или банок для вакуумного массажа, которые помогают глубоко проработать все слои кожи.
В нашем организме все сбалансировано, в том числе и давление внутри клеток. Когда на жировые клетки воздействуют вакуумным способом, это заставляет обмен веществ в данном участке тела значительно ускоряться и провоцирует распад этих клеток.

Таким образом обеспечивается антицеллюлитный эффект от вакуумного массажа, который хорошо виден на фото до и после у девушек, которые прошли курс данной процедуры.

korrekcija

Какие бывают виды вакуумного массажа?

В современной косметологии существует несколько видов вакуумного массажа:

banki-ot-tselliulita

Также грамотный специалист при проведении вакуумного массажа разделяет тело на зоны. Так для лица есть свои насадки на аппарат и индивидуальная техника выполнения. Точно так же, как и вакуумный массаж рук отличается от проработки зоны живота или бедер.

Какие преимущества и противопоказания к вакуумному массажу?

Техника массажа тела с помощью вакуума стала очень популярна в салонах красоты, так как позволяет значительно уменьшить проявления целлюлита и подтянуть контуры тела. Если говорить о преимуществах вакуумного массажа, то здесь можно выделить такие пункты:

3-6

Вакуумный массаж также можно проводить в домашних условиях, имея специальные банки для массажа и увлажняющий крем. Проходить курс вакуумного массажа следует 1 раз в полгода по 6-15 процедур, в зависимости от степени целлюлита и желаемого эффекта.

Также специалисты выделяют ряд противопоказаний, которые очень важно учитывать перед проведением процедуры:

lpg-massazh-i-pressoterapija-so-skidkoj

Чтобы процедура вакуумного массажа прошла максимально эффективно, безопасно и безболезненно, выбирайте грамотного специалиста, который сможет оценить ваше физическое состояние и подобрать курс процедур, наиболее подходящий именно для вас.

Какие нужно знать правила проведения вакуумного массажа?

Если вы записались на курс вакуумно-роликового или баночного массажа от целлюлита, то важно знать несколько правил проведения процедуры, которые также пригодятся, если вы решили проводить массаж дома:

cellulite

Если вы делаете вакуумный массаж дома, ознакомьтесь с фото-схемами его проведения. Лучше всего записываться на такую процедуру в салон к опытному специалисту, который сможет сделать все максимально качественно.

Ухаживайте за своим телом, любите массаж и, конечно, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Введение в массаж
  • Лимфодренажный массаж: особенности и польза
  • Рефлексотерапия для восстановления организма
  • Массаж ложками: польза для всего организма
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку