Тренды весенне-летнего маникюра 2018

Тренды весенне-летнего маникюра 2018

Скоро лето — пора сарафанов на тонких бретелях и яркого маникюра :) Летом особенно важно выбирать для маникюра проверенного мастера, так как на улицах появляется очень много пыли, через которую можно занести инфекцию в неумело сделанный маникюр. Ну а вместе с обрезным или аппаратным маникюром, летом большинство девушек отдают предпочтение покрытию ногтей гель-лаком.

Сегодня мы подготовили несколько трендов маникюра весенне-летнего сезона 2018 года, чтобы во время похода на маникюр вам больше не пришлось слишком долго выбирать дизайн.

Жемчужный маникюр

Абсолютно женственное сочетание, которое идеально подходит для любого наряда и делает руки еще нежнее и изящнее. Белый маникюр с жемчужным напылением — лучшее решение для лета. С ним вы всегда будете выглядеть свежо и уместно, так как этот дизайн не слишком бросается в глаза, удачно оттеняя собой яркие летние платья и аксессуары.

foto11_belyy_manikyur_s_zhemchuzhnoy_vtirkoy

Матовый маникюр

Дизайн матовых ногтей популярен уже не первый сезон. Матовое покрытие сверху гель-лака делает цвет более глубоким и насыщенным, а текстуру маникюра необычной и бархатистой. Выбирайте матовое покрытие для любых оттенков и они заиграют для вас абсолютно новыми красками.

1

Стемпинг

Стемпинг — старая-добрая и очень милая техника создания дизайна ногтей. Наклейки для стемпинга могут быть абсолютно любого вида — звери, цветы, герои сериалов и пр. Некоторые варианты стемпинга подходят только для смелых, но можно выбрать такие фигуры и дизайны, чтобы маникюр подходил к нужному наряду или, наоборот, был универсальным.

7c3d3fde195fd7bb3df8ec4573932f50

Нежный цветочный маникюр

Цветочные принты весной актуальны не только в платьях, но и в маникюре. Выбирайте нюдовые оттенки и украшайте цветочной росписью один или несколько ногтей, чтобы выглядеть свежо и, в то же время, ярко в теплый сезон.

05314cbed73c

Втирки и блестки

Блестящие элементы в маникюре, как правило, актуальны в зимнее время и являются неизменным атрибутом Нового года. Но, грамотно используя блестки и втирки, можно создать очень нежный и по-настоящему весенний дизайн маникюра. Покрывайте блестками безымянный палец или мизинец, оставляя остальные нежного, бежевого или розового цвета. Также можно наносить втирку только на кончики ногтей, чтобы создать эффект мерцающего градиента.

1914604_5

Битое стекло

Битое стекло — яркий элемент дизайна ногтей, который позволяет создать достаточно смелый маникюр с футуристичными элементами. С помощью битого стекла создается настоящий 3D эффект на ногтях. Можно использовать такой декор как на темных, так и на светлых оттенках лака.

1485251886_brokenmirror

Стальные полоски

С помощью стальных полосок можно придать яркости даже самому, на первый взгляд, скучному оттенку лака. Нежно-розовые или лиловые ногти, украшенные стальными лентами в геометрическом стиле — настоящий тренд весенне-летнего сезона.

cbe9166441a1d01833752bc500273242

Черный маникюр

Черный цвет на ногтях уже давно считается такой же классикой, как беж и ягодно-красный. Черный маникюр лучше не перегружать никакими блестящими элементами. Сейчас в моде минимализм, поэтому пары страз или простого матового покрытия будет вполне достаточно.

lychshie-idei-manikura-na-2018-god-48

Необычный французский маникюр

Французский маникюр теперь можно делать не только на классических или бежевых оттенках. Основа может быть нежно-розовой, небесно-голубой или лиловой. Кончик мастера маникюра рекомендуют все-таки оставить белого цвета. Кстати, раньше трендом был красный французский маникюр с черным кончиком… Не надо так. Летние тенденции не простят такого броского сочетания.

maxresdefault

Ягодный летний маникюр

Насыщенный, сочный и броский ягодный маникюр — идеальное летнее сочетание. Выбирайте любые оттенки розового, ежевичного и малинового цветов, которые, кстати, идеально подходят как к миндалевидной форме ногтей, так и к мягкому квадрату.

purpurno-rozovyy-ottenok-universalen-podhodit-dlya-lyubogo-vremeni-goda-i-obraza

Надеемся, вы уже вдохновились на создание яркого летнего маникюра? Погода на улице с каждым днем становится все приятнее, пора начинать себя радовать. Главное — выбрать хорошего мастера, чтобы покрытие было таким же идеальным, как и весеннее настроение!

Статьи по теме

  • Анастасия Корниенко и Татьяна Балюк: маникюр в Киеве
  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку