ТОП-8 полезных ритуалов перед сном для каждой девушки

ТОП-8 полезных ритуалов перед сном для каждой девушки

Не секрет, что для доброго и позитивного утра нужно провести вечер комфортно и хорошо выспаться ночью. Для представительниц прекрасного пола важным моментом является не только самочувствие, но и внешний вид с утра. Поэтому перед сном желательно выполнить несколько простых и полезных процедур, которые помогут проснуться бодрыми и красивыми.

ТОП-8 полезных вечерних ритуалов для девушек

Во-первых, стоит отметить, что здоровый сон — сам по себе лучший косметолог и средство для хорошего самочувствия. Взрослому человеку для полноценного сна достаточно провести в объятиях Морфея 7-8 часов.

Во-вторых, очень важным фактором для нормального отдыха является качество сна. Человек должен спать комфортно, спокойно, без тревоги и любого дискомфорта. Поэтому перед тем, как уснуть желательно не есть (за 2-3 часа до сна), не засиживаться перед телевизором, в социальных сетях и не выполнять активных действий. Также качественно отдохнуть и встретить утро положительно помогут несколько полезных советов, которые мы приготовили для вас в нашем рейтинге.

Ароматерапия в спальне

2 (3)

Атмосфера спального места — одна из ключевых составляющих здорового сна. Проветрите комнату, чтобы избавиться от посторонних запахов и наполнить ее кислородом. Затем можно воспользоваться аромомаслами с расслабляющим и приятным запахом. Несколько капель можно нанести на электрическую лампочку, либо использовать аромокурильницу. Лучше всего для такого вечернего ритуала подойдут масла лаванды и ладана.

Массаж кожи головы

5 (2)

Снять усталость после тяжелого дня прекрасно поможет массаж кожи головы. Он обеспечивает приток крови к клеткам кожи и питание волосяных фолликул, помогает расслабиться и настроиться на отдых. Техника выполнения массажа предусматривает круговые движения кончиками пальцев от лба к темени и затылку.

Чистая кожа

7 (2)

Основным правилом для каждой девушки является очищение кожи, в первую очередь, кожи лица. Никогда не ложитесь спать, не смыв косметику. Ночью поры кожного покрова открываются и впитывают все, что на их поверхности. Поэтому умываться перед сном просто необходимо, чтобы утром не проснуться с высыпаниями и помятым видом.

Уход за руками

4 (2)

Женские руки подвергаются признакам старения в первую очередь, поэтому очень важно обеспечить полноценное увлажнение и питание кожи рук. Перед сном обязательно пользуйтесь кремом, чтобы ваши ладошки дольше оставались шелковистыми и бархатными.

Ночной уход за кожей лица

1 (2)

Ночью организм человека, в том числе и кожа лица, восстанавливается. Очень важно помочь ей в этом с помощью специальных ночных кремов желательно с антиоксидантами. Такие средства способны не только питать и увлажнять дерму, но и выводить токсины, которые попали в организм из окружающей среды (сигаретный дым, выхлопные газы, пыль, грязь), а также запустить процессы обновления клеток кожи.

Питание кончиков волос

8 (3)

Если вы ежедневно моете волосы, то хорошим вечерним ритуалом для вас может стать нанесение на кончики волос питательной маски на всю ночь. Это позволит увлажнить локоны и сделать их более послушными после мытья. На подушку желательно положить полотенце, чтобы не испачкать постель.

Увлажнение воздуха

6 (2)

Человеческий организм очень любит влажный воздух, особенно кожа и органы дыхания. Установите в спальне увлажнитель воздуха. Это положительно повлияет на качество сна и ваш внешний вид. Для еще большего эффекта в прибор можно добавить несколько капель эвкалиптового масла, которое способствует улучшению дыхания и оказывает восстанавливающее действие на организм.

Уход за ногами

3 (1)

Не стоит забывать и о ножках, которые к вечеру у большинства девушек устают и испытывают тяжесть. Для того, чтобы снять такие симптомы, приготовьте теплую ванночку для ног с несколькими каплями аромомасел. Также отлично расслабит ваши ножки отвар мяты или шалфея. После процедуры нанесите на ступни питательный крем и наденьте носочки.

Подготовьтесь к новому дню с вечера. Тогда вы будете чувствовать себя легко и уверенно. Используйте наши рекомендации, и пусть данные ритуалы перед сном помогут вам всегда оставаться бодрыми, здоровыми и красивыми!

 

Статьи по теме

  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Спортзал VS групповые занятия: все плюсы и минусы для похудения
  • Базовый обмен веществ: как рассчитать и сколько калорий нужно есть в день?
  • ТОП-5 продуктов, которые можно есть на ночь
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку