ТОП-5 самых бесполезных диет

ТОП-5 самых бесполезных диет

Как показывает статистика, большинство женщин недовольны своей фигурой. Не у всех, к сожалению, есть возможность посещать диетолога и проходить специальные программы похудения. Поэтому многие пользуются кем-то проверенными методиками, переданными посредством «сарафанного радио», которые зачастую не только малоэффективны, но и наносят вред здоровью. Какие диеты являются наиболее безрезультатными рассмотрим в нашем рейтинге.

ТОП-5 наиболее бесполезных диет

3

Любая диета по началу всегда дает положительный результат. Тем не менее потеря в весе может свидетельствовать об избавлении организма от жидкости.

Слишком «голодные» диеты особенно пагубно влияют на состояние здоровья. При сокращении калоража больше, чем на 1000, организм испытывает сильнейший стресс и начинает усердно запасать полезные вещества из доступного объема пищи. Поэтому к такому рода диетам лучше не прибегать, даже если вам очень быстро нужно похудеть. Итак, вашему вниманию ТОП-5 самых бесполезных диет, которые не стоит применять ни при каких обстоятельствах.

Монодиета

6

Суть монодиеты заключается в том, что употребляется определенный продукт на протяжении длительного времени (сколько человек сможет выдержать). Это может быть гречка, курица, яблоки, творог и т.д.

Такие ограничения могут применяться только в разгрузочные дни, но никак не быть повседневным рационом. В результате любой человек рано или поздно срывается и набирает еще больше веса. Несбалансированность такого питания может пагубно отразиться на здоровье, ведь для полноценного функционирования ему нужны белки, жиры и углеводы, а не что-то одно.

«Кремлевская» диета

1

Такая диета предусматривает свободное употребление белковой пищи и алкоголя. Овощи, фрукты, злаковые, мучные и молочные продукты исключены. Суть методики заключается в следующем: при меньшем употреблении углеводов, организм будет черпать энергию из жировых резервов.

«Кремлевскую» диету раньше использовали первые лица Советского Союза, откуда собственно и название. Вес действительно снижается, но очень медленно. А ограничения в клетчатке, витаминах, аминокислотах и других полезных веществах приводят к пищевым расстройствам, нарушению работы всех внутренних органов и авитаминозу. Частое употребление алкоголя также положительного эффекта не даст.

Диета Аткинса

2

Суть диеты заключается в следующем: чтобы избавиться от лишних сантиметров, нужно максимально сократить поступление жиров в организм.

В результате таких самоограничений можно приобрести множество проблем в виде секущихся и безжизненных волос, шелушения и сухости кожи, ломкости ногтей, а также повышенной раздражительности и снижения активности. Жиры растительного или животного происхождения обладают полиненасыщенными кислотами, которые помогают усвоиться витаминам группы A, D, E и K. Вес теряется быстро вместе со здоровым видом и самочувствием, а после диеты килограммы накапливаются молниеносно.

Низкокалорийная диета

5

Уменьшение количества калорий является основой большинства диет. Но важно соблюдать меру, ведь организму для полноценного функционирования нужен сбалансированный рацион. Данная диета ограничивает сокращение суточного количества калорий до 500, что является абсолютным отклонением от нормы. Последствиями такого недоедания могут быть нервные расстройства, обмороки, депрессии, внезапные приступы переедания. После диеты килограммы прибавляются в несколько раз.

9

Есть два варианта такой диеты. Для первого характерно в один день есть абсолютно все в неограниченном количестве, а на следующий только пить воду. Для другого варианта свойственно употребление любой еды один раз в день. Результат дней голодания весьма неутешительный — стрессы, нарушение работы нервной и пищеварительной системы, возможен гастрит и другие болезни ЖКТ.

Если вы задумались о том, какую же тогда диету лучше выбрать, то ответ прост: диеты нужно соблюдать, если они показаны по состоянию здоровья. Придерживайтесь правил здорового питания и выполняйте регулярные физические нагрузки. Только так вы добьетесь желаемого результата и приобретете подтянутую фигуру.

Статьи по теме

  • О пользе бокала вина в день
  • Как избежать простуды осенью?
  • Лучшие книги, которые научат вас принципам ЗОЖ
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку