Резинки для тренировок: новый тренд мира спорта

Резинки для тренировок: новый тренд мира спорта

Резинки для фитнеса или mini band появились в мире спорта достаточно давно, однако особым спросом начали пользоваться несколько лет назад. Этот спортивный инвентарь очень простой в использовании и при этом достаточно эффективен. Какие преимущества и польза спортивных резинок, рассмотрим в деталях.

Как выбрать подходящую резинку для тренировок?

3 (4)

У этого спортивного атрибута есть масса названий и видов: фитнес-резинка, резиновая петля, резиновая лента, эспандер-кольцо, resistance loop или резиновый жгут. Поэтому если вы решили обзавестись таким реквизитом, будьте внимательны, поскольку их предназначение может значительно отличаться по функциям и способу применения.

Резинки бывают следующих уровней нагрузки:

Уровень, который определяет степень жесткости, зависит от характеристик резины. Mini band разной жесткости соответствуют определенным цветам. Кроме того, каждый производитель использует свою цветовую гамму наборов резинок. Поэтому если вы хотите, чтобы этот инвентарь действительно эффективно подействовал и дал вам нужный результат, лучше приобрести целый набор эспандеров с разным уровнем сопротивления. Это позволит вам качественно и результативно тренировать все группы мышц в соответствии с необходимой нагрузкой.

Также вы должны руководствоваться собственными физическими возможностями. Слишком жесткие резинки могут быть вам не под силу, и из-за этого пострадает техника выполнения упражнений.

Специалисты в сфере фитнеса и бодибилдинга рекомендуют использовать на начальном этапе тренировок рук, плеч и груди мягкие эспандеры. А для бедер и ягодиц можно выбрать резинку средней жесткости. Постепенно можно увеличивать нагрузку, применяя сразу 2 эспандера на прорабатываемую часть тела либо использовать резинку с большей жесткостью.

Преимущества использования спортивных резинок

1 (4)

Этот спортивный атрибут полюбился многим начинающим и профессиональным спортсменам. Его преимущества можно описать следующими характеристиками:

Специалисты в сфере бодибилдинга и фитнеса могут посоветовать массу упражнений на проработку тех или иных проблемных зон с помощью резиновой петли. Занимаясь с эспандером 3-4 раза в неделю по 20-30 минут, можно достичь невероятных результатов и приобрести стройное, подтянутое тело.

4 (3)

Если вы хотите придать своим мышцам тонус и сделать свою фигуру идеальной, то вам однозначно стоит попробовать тренировки со спортивной резинкой. Будьте уверены, что положительные результаты не заставят вас долго ждать.

Статьи по теме

  • Как заставить себя заниматься спортом
  • Как не поправиться, если постоянно ешь на бегу
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Спортзал VS групповые занятия: все плюсы и минусы для похудения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку