Преимущества японского массажа

Преимущества японского массажа

Японская техника для массажа лица является одной из наиболее популярных в современных салонах красоты. Основателем данной методики стала японский косметолог Хироси Хисаши. Однако такую технику применяли уже много лет, называя ее “моделированием лица”.

Все удивляются стройности француженок и вечной молодости японок. Теперь и мы знаем секрет — во всем виноват японский массаж лица.

Основа процедуры

Японский массаж лица дома — это не сложно. Не обязательно идти в салон к профессионалу. Основная польза данной техники массажа — полное омоложение кожи лица, которое просматривается уже после первых процедур. Заметно исчезают отеки с лица, а цвет становится более свежим и однородным. Также с помощью японского массажа можно сделать безоперационную подтяжку лица, так как техника, в основном, направлена на формирование овала лица.

Главное правило — правильное стимулирование оттока лимфы на лице. Именно от правильного функционирования лимфатической системы зависит выведение токсинов из организма человека, а также общее состояние и молодость организма. Японский массаж лица действует как лимфодренажный, настраивает отток лимфы и помогает скорейшему выведению продуктов обмена организма.

Второе правило — проработка мышц лица, благодаря чему подтягивается овал и можно дольше сохранить тонус мышц шеи. Японский массаж — отличный лифтинг для девушек 30 и 40 +, а также хорошая профилактика для совсем юной кожи.

Как выполнять японский массаж лица?

Основные техники японского массажа практически не отличаются. Изменяться они могут в зависимости от состояния кожи и возраста девушки.

Перед проведением массажа необходимо тщательно очистить кожу от макияжа. Важно позаботиться о том, чтобы средство для снятия мейка подходило именно вашему типу кожи.

Нужно хорошо подготовиться: просмотреть видео и прочитать литературу о расположении лимфатических узлов на лице и шее человека, чтобы не повредить их во время процедуры.

Нужно делать массаж в японском стиле с достаточными усилиями, но не надавливать слишком, чтобы не оставить на лице синяков. Нельзя совершать слишком интенсивные движения в тех зонах, где располагаются лимфоузлы, а на сами эти точки надавливать запрещается категорически.

Завершать массажные движения нужно поступательными поглаживаниями шеи, вдоль лимфоузлов, чтобы улучшить отток крови и лимфы, который как раз идет в данном направлении.

Японский массаж лица также помогает в похудении и моделировании красивого овала.

Самое главное в японской технике — отработать последнее, завершающее движение. Сделать это можно такими способами:

В чем преимущества японского массажа?

С возрастом наибольшими проблемами девушек становятся носогубные складки и опущение овала лица. С помощью японской техники массажа можно укрепить мышцы, что позволяет разгладить носогубные складки, мимические морщины и смоделировать овал таким образом, чтобы страшные слова “второй подбородок” никак вас не касались.

Главное — четко придерживаться техники выполнения японского массажа лица. Основные нюансы можно почерпнуть их обучающих видео в интернете. Если вы желаете ощутить прилив энергии, то можно делать японский массаж лица утром, используя как помощь кубики льда с кофе или настоем ромашки.

Для расслабления после тяжелого дня, можно использовать мягкую технику японского массажа, которая поможет очистить мысли и быстрее погрузиться в сон.

Какие противопоказания к японскому массажу?

Если вы желаете провести японский массаж лица в домашних условиях, то вам важно знать об основных противопоказаниях от специалистов:

Японский массаж — отличный способ омоложения, который можно применять ежедневно как дома, так и обратиться к профессиональному мастеру.

Статьи по теме

  • Введение в массаж
  • Лимфодренажный массаж: особенности и польза
  • Рефлексотерапия для восстановления организма
  • Массаж ложками: польза для всего организма
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку