Почему нельзя бояться жиров при похудении, и в каких продуктах полезные жиры?

Почему нельзя бояться жиров при похудении, и в каких продуктах полезные жиры?

Среди девушек, которые сидят на диете, бытует мнение, что лишние килограммы организму приносит именно жир из пищи. Поэтому такие продукты должны быть исключены из рациона питания. В какой-то мере в этом есть правда, но не все жиры являются вредными, некоторые, наоборот, приносят незаменимую пользу организму. Давайте разберемся тщательно в этом вопросе: какие и когда можно кушать продукты с высоким содержанием жиров в составе? И чем можно заменить «плохие» жиры?

Список продуктов с полезными жирами для организма

Если посмотреть на таблицу распределения белков, жиров и углеводов в организме для нормального функционирования, то на долю жиров приходится 30 %. Но это не означает что можно сесть за стол и съесть огромную порцию мяса или картофеля фри. Все должно быть в меру.

goede_vetten_en_slechte_vetten_article

Мы приготовили список продуктов, которые в своем составе имеют полезные жиры:

Список можно продолжать очень долго, но именно в этих 6 продуктах наиболее полезные жиры для организма.

samie-poleznie-zhiri-spisok-produktov

Как правильно приготовить продукты с полезными жирами?

Чтобы организм получил полезные жиры, необходимо правильно приготовить пищу. Для этого диетологи рекомендуют варить, готовить на пару, жарить на гриле или запекать в духовке мясо и овощи. Некоторые продукты лучше кушать в сыром виде, без предварительной термической обработки.

Не рекомендуется употреблять продукты с полезными жирами большими порциями. В таком случае они не принесут никакой пользы.

Учитывая все рекомендации и советы, можно сделать выводы, что организм полноценно не может функционировать без жиров. Достаточно заменить «плохие» жиры на более полезные и нужные организму. Причем они не будут откладываться в организме, а, наоборот, будут способствовать быстрому похудению.

Выбирайте правильные продукты и, конечно, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • О пользе бокала вина в день
  • Как избежать простуды осенью?
  • Лучшие книги, которые научат вас принципам ЗОЖ
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку