Платья или брюки: почему мужчины выбирают женственность?

Платья или брюки: почему мужчины выбирают женственность?

Современные тенденции диктуют нам направления поведения, образа и многих стереотипов поведения. Сейчас принято считать эмансипацию очень актуальным веянием. Особенно она заметна в странах Европы, где женщины все больше стремятся строить карьеру и бизнес, вместо того, чтобы заводить семьи и воспитывать детей. В Германии и Франции их даже визуально не всегда можно отличить от мужчин. В основном женщины ходят в брючных костюмах, с короткими стрижками, зачастую курят и обладают грубыми манерами, они мало напоминают хрупких представительниц прекрасного пола. В том же Париже, мировой столице моды, вы редко встретите изысканных женщин в платьях. Почему-то дамы так яростно решили доказать свою силу и стойкость, что забыли о своем естественном женском начале и всем, что с ним связано. А может причина того, что современные мужчины стают слабее, в нас самих? В том, что мы во всем пытаемся их превзойти? Давайте разбираться, как наше внутреннее состояние и внешний облик влияют на эти связи.

Платье — это одежда или символ женской энергии?

С древних времен принято было считать, что конусная форма юбки позволяет вобрать энергию Земли, которая поступает в матку и аккумулируется для отдачи мужчине (носителю энергии Космоса). Без этой энергии женщина — пуста и не может сделать никого счастливым. В разных странах представительницы прекрасного пола одевались по-разному. В Японии носили кимоно, на Руси — сарафаны, в Индии — сари, в Греции — хитоны и т.д. Ни в коем случае не брюки. И, если сравнить их жизнь с нашей в семейном плане, например, стоит задуматься: возможно связь с Землей действительно имеет такую значительную силу.

8aab3ebd-8da3-4d0d-a8b1-868d5f859dd9

Каким образом платья и юбки влияют на жизнь?

Возможно, многие посчитают, что никакой связи между этими элементами гардероба и жизненным укладом не существует, но статистика — вещь упрямая. Приведем данные, основанные на социологических исследованиях. В них участвовали девушки, которые носят исключительно брюки, вторая категория — платья и юбки, третья — то и другое в равных частях.

Меньше женских заболеваний

Леди, которые предпочитают юбки страдают от женских заболеваний в два раза реже. Свободный крой, в отличие от прилегающего брючного, не вызывает трения и раздражения. Кроме того, из-за этого не дестабилизируется гормональный фон, и присущий женщине тестостерон выделяется в оптимальном количестве.

Меньше шанс бесплодия

В полтора раза меньше женщин, носящих юбки и платья, страдают бесплодием либо проблематично беременеют.

Меньше лишнего веса

В два раза реже такие женщины и девушки имеют лишний вес, проблемы с кожей, волосами. А все потому, что больше за ними следят. Ведь платье или юбка обязывает к прическе, макияжу, хорошей фигуре, ровной осанке. Девушки, которые предпочитают брюки или джинсы, обычно просто комбинируют их с десятком футболок или рубашек. Волосы при этом можно связать в пучок. Кожа, глаза и губы также не особо нуждаются в уходе. Это не про всех женщин, но в основном описывает большую их часть. Другое дело — платье. Тут нужно, чтобы образ был полноценным и законченным. Возможно это не так экономно, но вид имеет куда презентабельнее.

Крепче отношения

Отношения и браки в два раза лучше складываются у девушек, которые носят платья. Их мужья больше зарабатывают, помогают, лучше к ним относятся и больше ценят. Такие же показатели в отношениях с родителями, детьми и коллегами. Тут дело опять же в женской энергии, которую дамы посылают окружающим.

1501874911_151120133204

Выше самооценка

В семь раз больше тех, кто чувствует себя истинно женственной и привлекательной, среди девушек, которые часто носят платья и юбки. Такие женщины более успешны в карьере, отношениях, поскольку обладают уверенностью в себе и женским шармом.

Исходя из этих нескольких статистических данных, стоит сделать выводы: юбки и платья — это женственно и красиво. Опросы среди мужчин также показали, что им более по душе леди в таких нарядах, нежели те, которые носят брюки и имеют некие мужские черты. С ними они себя чувствуют мужественными, сильными, хотят защищать и оберегать.

Так что, милые дамы, независимо от жизненных обстоятельств, оставайтесь всегда нежными и отдавайте предпочтение женской одежде. Дайте возможность мужчинам проявить себя и сделать вашу жизнь наполненной любовью, позитивными отношениями и взаимной радостью. Выбирайте красивые платья и будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку