Микроблейдинг бровей: что нужно узнать перед процедурой?

Микроблейдинг бровей: что нужно узнать перед процедурой?

Сфера косметологии с каждым годом все больше и больше двигается вперед. И это не удивительно, ведь новые технологии приходят на смену старым и долгим процедурам. В нынешнее время особую популярность набирает микроблейдинг бровей — полуперманентный татуаж, который делают с помощью ручного инструмента с тонким лезвием, Он не вибрирует, что позволяет максимально точно прорисовать каждый волосок.

В отличие от классического татуажа, эффект микроблейдинга продержится на ваших бровях около 1,5 года. Но прежде чем согласится на данную процедуру, следует узнать все тонкости процесса, чтобы избежать многих ошибок. Ведь исправить неудавшийся татуаж практически невозможно.

Пошаговая-технология-выполнения-микроблейдинга

Почему микроблейдинг лучше классического татуажа?

Разница между классическим татуажем и микроблейдингом очень большая. В первом варианте рисунок бровей будет не естественным и выглядит как картинка на лице. А вот вторая процедура позволяет получить естественные красивые брови, так как с помощью аппарата прорисовывается каждый волосок, а не сплошной участок кожи. Поэтому брови выглядят после микроблейдинга идеально.

headermicro

Преимущества микроблейдинга:

Но прежде чем воспользоваться данной процедурой, стоит проконсультироваться с опытным мастером, чтобы избежать ошибок.

Как подготовиться к процедуре, чтобы избежать ошибок

Если вы решили сделать микроблейдинг бровей, то перед процедурой следует учесть несколько важных нюансов, которые помогут избежать многих ошибок, а именно:

  1. Чистота инструментов. Перед процедурой стоит убедиться, что инструменты подвергались стерилизации. Это очень важный фактор, так как аппарат проникает в верхний слой кожи. Кроме того, обратите внимание на обустройство кабинета. В нем не должно быть отвлекающих деталей, чтобы мастер был полностью сосредоточенным.
  2. Квалификация мастера. Убедитесь в том, что мастер знает свое дело. Попросите подтверждающие документы обучения, фото, сделанные им, так как от опыта мастера зависит будущий результат.
  3. Цвет должен быть естественным. Не стоит делать брови слишком темными, это будет слишком насыщенно и некрасиво. Волоски должны прорисовываться по линии роста. Желательно чтобы татуаж не сильно выходил за линии бровей, тогда они будут выглядеть более естественно.
  4. Консультация с мастером. Перед процедурой следует проконсультироваться с мастером. Он поможет подобрать цвет и форму бровей, исходя от типа лица. Только в таком случае можно получить хороший результат, предварительно все обдумав.

Без названия

Манипуляции перед процедурой, которые помогут достичь максимально красивого результата:

Все эти предостережения и рекомендации необходимо учесть в обязательном порядке. Кроме того, очень важно найти мастера-профессионала, который выполнит весь процесс идеально. Попросите у него портфолио и спросите, где можно прочесть отзывы людей, которые сделали микроблейдинг бровей именно у этого мастера.

Красивые брови — украшение лица, а микроблейдинг — новая процедура, которая поможет не тратить время на макияж утром и иметь идеальные ьрови в любое время суток.

Статьи по теме

  • Чем лучше красить брови: хна или краска?
  • Как форма бровей определяет наш внешний вид?
  • Технология "пудровые брови": преимущества и особенности
  • Коррекция бровей воском: все плюсы процедуры
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку