Чем лучше красить брови: хна или краска?

Чем лучше красить брови: хна или краска?

Делая макияж, девушки, как правило, больше внимания придают ресницам, забывая о красоте бровей. Хотя именно они могут сделать взгляд более выразительным и красивым. Чтобы контур бровей стал четким, а цвет насыщенным, можно использовать либо краску, либо хну. Но что лучше выбрать для окрашивания бровей и какого стоит ждать эффекта?

В чем преимущество краски для бровей?

Современные краски для бровей имеют широкую цветовую гамму, поэтому вы сможете выбрать походящий для себя цвет. Кроме того, они не пересушивают волоски, не делают брови ломкими. Для чувствительной кожи есть краски с гипоаллергенной формулой, которые не вызывают раздражения.

Состав краски для бровей в большинстве случаев одинаковый — окрашивающая основа+проявляющаяся эмульсия.

301_img3

Преимущества краски для бровей:

Недостатки краски:

Окрашивание бровей можно проводить и в домашних условиях. Но если вы не уверены в своей компетентности, то лучше обратиться к опытному мастеру.

Окрашивание бровей хной

Хна — это натуральная краска, основа которой приготовлена из листьев лавсонии. Поэтому при окрашивании бровей не понадобятся окислители и химические вещества. Но цветовая гамма хны не слишком велика — от шоколадного оттенка до светло-золотистого.

9-3

Хна имеет множество преимуществ, по сравнению с краской для бровей, а именно:

Недостатки:

zapolnenie_cvetom

Окрашивая брови хной, вы не только получите желаемый цвет, но и укрепите волоски, которые со временем обретут густоту и блеск.

Что лучше выбрать?

Чтобы сделать правильный выбор, для начала следует определить состояние ваших бровей. Очень важно учитывать густоту волосков и наличие седины.

Если у вас густые и жесткие волоски бровей, то лучшим вариантом станет именно краска. Она равномерно окрасит брови и на коже останется едва заметный оттенок. А вот если у вас редкие и слабые волоски бровей, то лучше воспользоваться хной, которая придаст им густоту и укрепит. Кроме того, с помощью хны можно придать бровям более четкий контур.
И краска для бровей, и хна прекрасно закрашивают седину. Единственное отличие в том, что краска сохраняет цвет 3 недели, затем нужно повторное окрашивание. А вот хна более стойкая и держится на бровях более 4 недель.

Сама процедура окрашивания значительно отличается. Краску при окрашивании стоит выдерживать всего 15 минут, а вот хну следует наносить на 40 минут.

Если вы хотите получить наилучший результат после окрашивания, то данную процедуру лучше доверить хорошему мастеру. Ведь именно специалист сможет придать вашим бровям правильную и красивую форму, подберет цвет краски, в соответствии с типом и оттенком кожи. Не стоит самостоятельно экспериментировать, ведь исправить неудавшеюся покраску довольно сложно, а иногда даже невозможно. Лучше довериться опытному специалисту, который проведет процедуру на высшем уровне.
Ухаживайте за своими бровями, выбирайте лучших мастеров и, конечно, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Как форма бровей определяет наш внешний вид?
  • Технология "пудровые брови": преимущества и особенности
  • Микроблейдинг бровей: что нужно узнать перед процедурой?
  • Коррекция бровей воском: все плюсы процедуры
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку