Как форма бровей определяет наш внешний вид?

Как форма бровей определяет наш внешний вид?

Мода на широкие густые брови появилась пару лет назад и с каждым годом набирает свои обороты. Но всем ли они подходят? Естественно, наиболее идеальный вариант — это натуральная густота и цвет, аккуратный и красивый изгиб.

Девушки стараются всеми способами подчеркнуть свою привлекательность: выщипывают, стригут и красят бровки. К сожалению, не все умеют это правильно делать, а некоторые и вовсе не слышали о том, каким образом подобрать и сделать правильную форму. Чтобы помочь вам стать более привлекательными и привести свои брови в совершенный вид, мы написали эту статью, где расскажем, какими бывают идеальные брови и как подобрать под свой тип лица подходящую форму.

2

Знакомимся с формой

Сначала попробуем ответить на вопрос, что такое правильная форма? Если подходить с философской стороны — это густые, ухоженные брови с четким контуром и идеальными пропорциями. К сожалению, не все женщины рождаются с естественно красивыми бровями, густыми волосами и пышными ресницами. Благодаря косметологам и некоторым хитростям, можно значительно улучшить состояние волосяного покрова.

С бровями такая же ситуация. Если грамотно подобрать форму, которая соответствует пропорциям лица, есть шанс стать изумительной красоткой. Итак, формы бровей можно классифицировать таким образом:

1 (1)

Широкие натуральные брови – это то, что дается нам от природы. Их носят молодые девушки, подчеркивая свою сексуальность и женственность. В любом случае, даже такие бровки нужно расчесывать и слегка корректировать. Стоит учитывать, что если они растут низко, с годами лицо будет казаться безрадостным и грозным. Поэтому такой вариант идеально подходит только для молодого возраста.

Тонкие брови были в моде несколько десятков лет назад. Их носили хиппи и мессадж. Приподнятая ниточка создавала легкую удивленность на лице. Взрослым женщинам они не пойдут.

formy-brovej-tipu-lica-sdelat-krasivye-brovi-2

Короткие брови часто достаются от природы. На юном лице смотрятся интересно, придавая ему еще больше наивности. С возрастом визажисты рекомендуют их по длине немного дорисовывать.

Длинные брови — идеал современности. Их носят все. Юные девушки выглядят более женственно, а зрелые женщины смотрятся на несколько лет моложе.

Брови с изломом носят волевые, уверенные в себе женщины. Чем круче излом, тем более строгое выражение лица получается.

Опущенный внешний угол смотрится на лице наивно. Хотите вызывать теплые чувства — создайте такую форму бровей.

Прямые и низкие брови создадут на лице оттенок грубости, волевого стержня. Они чем-то похожи на мужские. Лучше избегать такой формы, если хотите быть более нежной и утонченной.

Какие брови носить разным типам лица?

opredelenie-brovej-po-forme-lica

Обладательницы круглого личика считаются добрыми и милыми. Этот образ легко испортить, подобрав неправильную форму бровей. Такому типу идеально подойдут высокие изогнутые варианты с изломом и слегка заостренным кончиком. Они немного вытянут лицо, но оставят природную привлекательность. Круглую форму бровей девушкам с таким типом лица не стоит выбирать.

Продолговатое лицо любит бровки прямые, немного удаленные от переносицы. Такой вариант смягчит грубые черты и слегка визуально расширит овал. Дугообразную форму лучше избегать.

Квадратная форма лица будет выглядеть мягче, если сделать круглую форму из широких бровей. Тонких ниточек необходимо избегать, так как они еще больше подчеркнут грубые черты.

Изогнутые и приподнятые бровки идеальны для женщин с треугольным овалом лица. Не рекомендуется носить ровные формы, так как они могут придать образу агрессивности.

Каждая женщина красива и привлекательна, главное — правильно подбирать под свой типаж не только одежду, но и форму бровей и ресниц. Какой бы формы не было ваше лицо и брови, профессиональная коррекция создаст идеальный образ.

Не экспериментируйте самостоятельно. Позвольте опытным рукам подобрать подходящий цвет, форму и густоту бровей именно для вас.

Создавайте невероятный образ с красивыми бровями и будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Чем лучше красить брови: хна или краска?
  • Технология "пудровые брови": преимущества и особенности
  • Микроблейдинг бровей: что нужно узнать перед процедурой?
  • Коррекция бровей воском: все плюсы процедуры
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку