Коррекция бровей воском: все плюсы процедуры

Коррекция бровей воском: все плюсы процедуры

Красивые, ухоженные брови в наше время — must have каждой представительницы прекрасного пола.

Все леди слышали об эпиляции воском на руках, ногах и других частях тела. Современная индустрия красоты предлагает такую же процедуру при коррекции бровей. Ее можно проводить в косметологическом салоне, а также в домашних условиях при наличии необходимых средств и некоторых навыков.

Что собой представляет коррекция бровей воском?

Процедура коррекции бровей воском мало чем отличается от эпиляции волос на других частях тела. Участок кожи, на котором нужно убрать лишние волоски, обрабатывается медицинским спиртом либо спиртовым раствором. Таким образом кожный покров обезжиривается, что позволяет воску лучше впитаться. Кроме того, спирт оказывает антисептическое свойство и дезинфицирует поверхность дермы. Некоторые косметологи рекомендуют после обработки спиртом использовать специальный тальк, который успокаивает и подготавливает кожу к процедуре.

Накладывание самого воска выполняется по направлению роста волосков. Предварительно обозначается форма бровей и границы нанесения средства. Сверху приклеивается тканевая полоска, которую после застывания воска быстрым движением отрывают против роста волос. В конце процедуры, кожу снова локально протирают спиртовым раствором и жирным кремом, либо посыпают тальком. Это позволяет успокоить кожный покров и снять покраснение.

1 (2)

Виды воска для эпиляции бровей

Для эпиляции бровей возможно использование универсального воска, который применяется для всех частей тела.

Cпециалисты, именуемые brow-стилистами, используют специальные воски, которые бывают трех видов:

2 (2)

Противопоказания к процедуре

Как и все косметические процедуры, восковая коррекция бровей противопоказана в определенных случаях. К ним относятся:

Кроме вышеперечисленных противопоказаний, стоит воздержаться от процедуры в период менструации, поскольку в это время все болевые процессы ощущаются значительно сильнее, а отечность и раздражение проходят медленнее.

Преимущества коррекции бровей воском

Коррекция бровей с использованием воска намного эффективнее, сравнительно с выщипыванием пинцетом или нитью, так как убираются не только заметные волоски, но и пушковые. Кроме того, процедура занимает мало времени, а эффект длится от 14 до 30 дней.

Основным плюсом данной процедуры является то, что, спустя несколько сеансов, волосяной покров обработанного участка редеет, а волоски становятся более светлыми и тонкими.

3 (2)

Недостатками эпиляции бровей воском, пожалуй, можно считать неприятные ощущения во время процедуры и период регенерации. Некоторые женщины с чувствительной кожей испытывают зуд и раздражение в зоне эпиляции еще несколько дней после сеанса. Неблагоприятной процедура также может оказаться, если обратиться к не слишком опытному специалисту, который использует некачественные материалы. Бывают случаи, когда вместе с лишними волосками такие мастера удаляют большую часть бровей. Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуется предварительно узнать информацию о репутации косметологического салона и компетентности персонала.

Красивые, ухоженные брови способны полностью преобразить внешность и сделать лицо выразительнее. Коррекция бровей воском — один из современных методов, который может помочь добиться такого результата быстро и эффективно.

Статьи по теме

  • Чем лучше красить брови: хна или краска?
  • Как форма бровей определяет наш внешний вид?
  • Технология "пудровые брови": преимущества и особенности
  • Микроблейдинг бровей: что нужно узнать перед процедурой?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку