Миди или макси: какая длина актуальная в 2019?

Миди или макси: какая длина актуальная в 2019?

Юбки и платья являются основными предметами женского гардероба. Дизайнеры и стилисты пророчат особую популярность данным нарядам в 2019 году. Женственность и грация будут в фаворитах на протяжении всех сезонов. А вот брючные варианты одежды стоит немного подвинуть на второй план.

Cовременные тенденции юбок и платьев

Сейчас фешн-индустрия предлагает массу моделей юбок и платьев на любой вкус. Беспроигрышным вариантом всегда была и будет классика, то есть юбка-карандаш, маленькое черное платье, платье-гольф. Специалисты сферы моды считают эти варианты предметом маст-хэв в гардеробе каждой леди.

10

5

6

Юбки и платья разной длины и подола предусматривают множество интересных вариаций, поскольку отличаются не только длиной (мини, миди, макси), но и посадкой, оформлением и стилем.

Фаворитами 2019 года будут платья-клумбы с цветочным принтом, однотонные платья-костюмы, платья-трампет с крупным воланом внизу, рубашечный крой, модели А-силуэта, всевозможные детали декора: рюши, драпировки, глубокие разрезы и декольте, банты, меховые вставки и т.д.

4

1

Юбки выполнены из различных тканей (деним, шелк, фатин), на пуговицах, ассиметричного кроя, на запах, мини или макси длины — актуальны всевозможные вариации, которые только может позволить фантазия.

13

8

Дизайнеры на последних показах в преддверии новогодних праздников дали понять, что в 2019 году четких тенденций «модно-немодно» практически нет. Единственное, что нужно учитывать дамам — гармоничное сочетание нарядов. Например, юбка мини предусматривает закрытый верх, глубокое декольте или вырез на спине — длину миди или макси, объемный верх — прямой низ и наоборот. Эти общепринятые правила следует знать каждой леди.

Миди или макси: актуальные варианты длины

Модные гуру отмечают, что в наступившем году не будет каких-либо условностей в предпочтениях длины юбок и платьев. Однако стоит определить основные принципы подбора данных предметов гардероба.

Миди

3

2

Длина наряда миди до середины икры подчеркивает женственность и достоинства фигуры девушек. Однако при неправильной комбинации с другими вещами она может превратить целостный образ в полную безвкусицу.

Также каждая девушка должна учитывать особенности своей фигуры, рост и пропорции при выборе фасона юбки или платья миди длины. К примеру, женщинам с узкими бедрами более всего подойдут силуэты полу-клеш. На дамах с крупными бедрами прекрасно смотрится годэ, который корректирует подобные недостатки. Вариант А-силуэта с широким поясом сможет визуально подчеркнуть талию девушкам с прямоугольной фигурой.

Немаловажную роль в выборе наряда миди длины играет рост ее обладательницы. Если дама обладает невысоким ростом, красивыми ногами и правильными пропорциями фигуры, то лучше всего ей подойдет миди чуть ниже колена. Высоким леди с худенькими ногами желательно выбирать модели немного длиннее.

Макси

9

7

Особенностью макси длины является то, что она подходит абсолютно всем женщинам и способна скрыть многие недостатки фигуры и ног. Тем не менее есть несколько рекомендаций, которых следует придерживаться при выборе такой одежды.
Девушкам с крупными формами не желательно выбирать платья и юбки из плиссированного материала, в крупный принт, с рюшами или другими декорациями. Лучше всего ограничиться однотонным вариантом прямого кроя с высокой талией.
Миниатюрным барышням под юбку или платье в пол рекомендуется одевать каблук, поскольку подобная одежда зрительно может обрезать силуэт и сделать ноги короткими.

Слишком худеньким леди можно носить макси в крупный принт или горизонтальные полосы. Это поможет визуально округлить формы и выгодно подчеркнуть фигуру.

Плюсом длины макси является возможность удлинить силуэт и скрыть проблемные зоны фигуры. Минус нарядов в пол — при неправильно подобранном фасоне, они могут укоротить или полнить свою обладательницу.

Юбки и платья для каждой представительницы прекрасного пола — это возможность подчеркнуть свою женственность и индивидуальный стиль. Экспериментируйте, подбирайте подходящие варианты, и пусть ваш образ всегда будет изысканным, модным и неповторимым!

 

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку