Массаж сухой щеткой как отличный способ избавления от целлюлита

Массаж сухой щеткой как отличный способ избавления от целлюлита

Практически все женщины мира имеют одну и ту же проблему — целлюлит. С медицинской точки зрения, ничего страшного в этом нет. На здоровье апельсиновая корка никак не влияет. Это проблема эстетического плана, современный бич, не дающий покоя представительницам прекрасного пола. Возможно ли избавиться от бугристости кожи и как это сделать самостоятельно без существенных затрат, рассмотрим детально.

Причины возникновения целлюлита

Наличию ненавистных бугорков дамы обязаны гормону эстрогену. Чем больше этого гормона в организме, тем явнее проявление целлюлита. Поэтому, у мужчин апельсиновая корка встречается крайне редко, только у тех, кто имеет гормональные нарушения.

Кроме того, целлюлит может возникать вследствии других причин, а именно:

1 (1)

Не всегда апельсиновая корка имеется у обладательниц пышных форм. Иногда она появляется у стройных молодых девушек. На проявление целлюлита также влияет экология, малоподвижный образ жизни и резкие колебания веса, особенно при сбросе лишних килограммов.

Суть антицеллюлитного массажа сухой щеткой

В современной индустрии красоты существуют различные инновационные методы борьбы с целлюлитом. К сожалению, они не всегда доступны по цене, а процедуры отнимают много времени. Альтернативным вариантом решения данной проблемы стал массаж сухой щеткой.

Выбор щетки

Щетки бывают деревянные или пластиковые, с длинной ручкой или резинкой для пальцев, с натуральным ворсом или искусственным, либо с силиконовой рельефной поверхностью. В выборе формы стоит руководствоваться предпочтениями удобства. Что касается материала, то лучше остановиться на натуральном ворсе и деревянной рукоятке. Щетину предпочтительнее выбирать средней жесткости, чтобы массаж был результативным, но не травмировал кожный покров.
Купить щетку можно в любом косметическом магазине, в отделе для банных принадлежностей либо заказать в интернете. Цены достаточно приемлемые и доступные.

4 (1)

Правила выполнения массажа

Техника массирования достаточно простая и не требует специальных навыков. Делать массаж можно не выходя из дома. Основные рекомендации по выполнению:

Выполнять массаж нужно не больше 5-6 минут.

После сеанса можно принять душ и нанести косметическое молочко, антицеллюлитный крем или масло для тела, чтобы закрепить результат.

5 (1)

Эффективность антицеллюлитного массажа сухой щеткой

Массаж щеткой по сухому телу делать достаточно просто. Кроме того, не нужно тратить много сил, времени и денег. При этом, эффект достаточно существенный, так как происходит механическое воздействие на кожу, что помогает улучшить ее состояние не только в проблемных зонах, но и по всему телу. Легкий пилинг во время массажа удаляет ороговевшие клетки и стимулирует регенерацию новых.

Антицеллюлитное воздействие достигается за счет более сильных надавливаний щеткой. Легкие покраснения при этом — абсолютно нормальное явление. Благодаря этому улучшается циркуляция крови, ускоряется лимфоотток, выводится лишняя жидкость и токсины из организма.

Если массировать проблемные зоны щеткой ежедневно, то вскоре кожный покров станет более ровным, а одиозные бугорки менее заметными.

3 (1)

Кроме того, массаж щеткой прекрасно расслабляет, бодрит, снимает нервное напряжение, заряжает энергией и хорошим настроением.

Справиться с целлюлитом можно, не прилагая особых усилий и вложений. Главное выполнять процедуру правильно и регулярно. Не стоит забывать и про здоровый образ жизни. Только в комплексе с правильным питанием и занятиями спортом можно достичь максимально позитивного результата в борьбе с целлюлитом.

Статьи по теме

  • Введение в массаж
  • Лимфодренажный массаж: особенности и польза
  • Рефлексотерапия для восстановления организма
  • Массаж ложками: польза для всего организма
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку