Лучшие косметологические процедуры для весны

Лучшие косметологические процедуры для весны

Весна — время обновления и красоты. И именно наша кожа после холодной и суровой зимы больше всего нуждается в уходе и питании. Конечно, необходимо следить за своей кожей в любое время года. Зимой лучше использовать питательные маски, а летом — термальную и мицеллярную воду, чтобы дать коже лица больше увлажнения. Повседневный уход, нанесение домашних масок для лица и хороших кремов — важная ежедневная процедура, но специалисты рекомендуют также 1 раз в 2-3 месяца обращаться к профессиональному косметологу.

Весна и есть лучшим временем, чтобы наконец найти для себя хорошего специалиста. Но возникает вопрос: какую процедуру выбрать? Что лучше всего поможет освежить кожу весной? Сегодня мы приготовили несколько полезных и приятных процедур у косметолога, которые пробудят вашу кожу от зимней спячки.

Мезотерапия лица и биоревитализация

Данные процедуры рекомендуются к прохождению курсом, не чаще, чем 1 раз в год. Это инъекционные процедуры, которые помогают восстановить клетки кожи изнутри, запустить активные процессы регенерации и омоложения, а также восстановить водный и коллагеновый баланс. Чтобы провести мезотерапию лица правильно, обращайтесь к хорошему косметологу, который использует качественные мезококтейли. Биоревитализация также требует небольшой подготовки у людей со смуглым цветом кожи.

2

Ультразвуковой лифтинг

Лифтинг кожи с помощью ультразвука — отличный способ омоложения кожи, придания ей тонуса и более свежий внешний вид после зимы. Главное свойство ультразвукового лифтинга — подтяжки не только кожи, но и мышц лица, которые не задействованы в обычной жизнедеятельности. Перед проведением ультразвуковой подтяжки рекомендуется сначала сделать качественную чистку лица, чтобы убрать любые загрязнения из пор.

3 УЗ

Плазмолифтинг

Плазмолифтинг — также омолаживающая процедура для кожи лица, которая подходит для девушек любых возрастов. Рекомендуется проходить курс плазмолифтинга, состоящий из 8-10 сеансов, чтобы достичь максимального эффекта. Это также инъекционная процедура, однако вместо мезококтейлей, под кожу вводится собственная кровь пациента. Плазма из крови начинает активно восстанавливать кожу на максимально глубоком уровне.

4 (1)

Контурная пластика

Моделирующая процедура для лица, которая позволяет избавиться не только от мимических морщин, но и от глубоких, возрастных морщин. Лучше обращаться только к проверенному косметологу, так как контурная пластика губ, лица и зоны декольте — процедура максимально кропотливая. Проводить контурную пластику можно не чаще, чем 1 раз в 4-6 месяцев, чтобы эффект был максимально естественным и правильным.

5

Пилинг лица и тела

Стандартная, приятная и релаксационная процедура, которую можно проводить не только весной. Однако именно в теплое время года наша кожа нуждается в глубоком пилинге, чтобы быстро избавляться от микробов и ороговевших клеток. Запишитесь на процедуру пилинга лица и всего тела к профессионалу, используйте шоколадные и абрикосовые скрабы, кокосовое масло и питательные крема. Самое главное — не использовать очень интенсивные средства для пилинга, так как они могут повредить кожу.

6

Ультразвуковая чистка лица

Данный тип чистки активно наполняет кожу кислородом, а также очищает буквально каждую ее клеточку. Чистка ультразвуком проводится с помощью специальной аппаратуры, которая есть только в кабинете у профессионального косметолога. Главное — качественная дезинфекция инструментов мастером, а также знание технологии. Перед проведением УЗ чистки необходимо сначала провести пилинг кожи, а после закрепить результат питательной маской, которая поможет закрыть поры и успокоить кожу.

7

Все-таки главное правило в уходе за лицом — выбор профессионального косметолога. Именно хороший специалист сможет грамотно подобрать процедуру и провести курс с наибольшей безопасностью для вашего здоровья. Выбирайте лучшее для своей кожи и пусть весна будет незабываемой!

Статьи по теме

  • О пользе бокала вина в день
  • Как избежать простуды осенью?
  • Лучшие книги, которые научат вас принципам ЗОЖ
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку