Какой массаж выбрать для коррекции фигуры?

Какой массаж выбрать для коррекции фигуры?

В погоне за идеальной фигурой девушки испытывают на себе множество разных методов. Тренировки в спортзале, йога, правильное и сбалансированное питание — все для того, чтобы хоть немного удовлетворить свой перфекционизм и смягчить придирчивый взгляд в зеркале.

В борьбе с лишними килограммами девушки часто сталкиваются с проблемой потери тонуса кожи. В таком случае, идеальным помощником станет массаж. Антицеллюлитный, баночный, вакуумный и LPG — салоны предлагают массу вариантов. Но какой же массаж действительно эффективен для коррекции фигуры?

Моделирующий массаж

Один из самых действенных и самых отчаянных способов — скульптурный массаж. Эта техника выполняется вручную и предполагает сильное давление на тело, вследствие чего у жировых клеток и неровностей кожи не остается ни единого шанса. Такая процедура, особенно на первых нескольких сеансах, может быть достаточно болезненной, так как тело и нежная кожа сразу не привыкли к такой нагрузке. Лучше всего выбрать курс из 10 процедур и не делать перерывы более 2 дней. Так вы сможете избавиться от 5-12 см с талии и бедер.

Моделирующий массаж

Антицеллюлитный массаж

Этот способ является более приятным, несмотря на отзывы о его болезненности. Запомните: если мастер делает вам больно во время процедуры, то он просто не знает техники. Конечно, ощущения присутствуют, но не такие сильные как в моделирующем массаже. Антицеллюлитный массаж работает именно с кровообращением и лимфотоком, чтобы не разбивать клетки жира руками, а провоцировать больший обмен в жировых тканях и их активное самостоятельное сжигание.

Антицеллюлитный массаж

Вакуумный массаж

Вакуумно-роликовый массаж — отличный способ избавления от локальных жировых отложений, который проводится с помощью специального роллера или банок. Баночный массаж с вакуумным эффектом может оставлять небольшие синяки на теле, что нормально, так как вакуум создает достаточно сильное давление на кожу. Эффект от вакуумного массажа видно буквально после первого сеанса, но рекомендуется проходить курс из 10-12 процедур, чтобы избавиться от нескольких лишних сантиметров.

Вакуумный массаж

Лимфодренажный массаж

Отличное средство для выведения токсинов из организма, а также снятия отечностей. Проявления целлюлита — это и есть в некоторой мере задержка жидкости, с которой отлично справляется именно лимфодренажная техника. Особенность данного массажа в том, что мастер, проводя сеанс, активно воздействует на лимфоток, что значительно влияет на состояние кожи, сосудов, уменьшение целлюлита и общее оздоровление организма. Лимфодренажный массаж рекомендуется проходить курсом минимум один раз в год, чтобы поддерживать свое здоровье и тонус кожи.

Лимфодренажный массаж

Спортивный массаж

Данная техника отлично подходит для тех, кто активно занимается спортом и знаком с так называемыми “забитыми” мышцами. Все спазмы, которые появляются у нас от стрессов (а пересиливание себя в спортзале — еще какое испытание), проявляются в наших мышечных зажимах. Именно с ними и справляется спортивный массаж. Не гарантируем, что в некоторых местах будет приятно. Если, к примеру, мышцы шеи слишком зажаты, то в начале сеанса может быть небольшая боль и дискомфорт. Однако, если массажист использует массажное масло и проводит процедуру правильно, то после сеанса вы почувствуете необычайную легкость в теле, а после курса избавитесь от пары лишних килограммов.

Спортивный массаж

Тайский массаж

Отличная классическая процедура тайского массажа — это коррекция спины и осанки, снятие усталости и спазмов с мышц, а также активная проработка кожи для придания ей тонуса. Тайский массаж выполняется в точечной технике. Сначала тело разминается с эфирным массажным маслом. Далее в ход идет акупунктура. Мастер надавливает на биологически активные точки, тем самым корректируя ваше состояние. Мышцы растягиваются и сжимаются, ощущается сильное натяжение в коже, которое сменяется полным расслаблением. Бытует мнение, что тайский массаж сравним с двумя активными силовыми тренировками. Действительно, такие манипуляции отлично разгоняют обмен веществ и способствуют более быстрому процессу похудения.

тай

Итак, чтобы запустить процесс подготовки к лету по-полной, необходимо не только исправно тренироваться и перестать есть сладости, но и записаться на курс корректирующего массажа. Выбирайте полезные и приятные процедуры, заботьтесь о своем теле и оно ответит вам взаимностью!

Статьи по теме

  • Введение в массаж
  • Лимфодренажный массаж: особенности и польза
  • Рефлексотерапия для восстановления организма
  • Массаж ложками: польза для всего организма
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку