Как правильно загорать в солярии: 3 правила безопасного загара

Как правильно загорать в солярии: 3 правила безопасного загара

Абсолютно каждая женщина мечтает о красивом и ровном загаре. Но что делать, если времени на посещение пляжа практически нет или на улице холодная зима? В таком случае идеальным вариантом станет солярий. Но прежде чем купить абонемент на его посещение, стоит узнать все тонкости такого загара и основные правила, которых нужно придерживаться, чтобы не навредить коже.

3 основных правила для хорошего загара в солярии

Прежде чем посетить солярий, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы узнать состояние кожного покрова в целом. Если у вас светлая и бледная кожа, то для первых двух сеансов достаточно будет 2-3 минут. Затем можно увеличивать время, но только постепенно. Кроме того, есть три основных правила хорошего загара в солярии, которые помогут сохранить вашу кожу долгое время бронзовой и красивой.

1447065031_solyariy-troeschina-1

Выбирайте надежную защиту

В солярии ультрафиолетовое излучение более щадящее, чем на солнце. Но все же без специального увлажняющего крема не обойтись, так как можно пересушить кожу. Обратите внимание, что обычное средство для загара не подходит для солярия, так как его консистенция и состав значительно отличаются от специального. Кроме того, во время сеанса следует надевать очки. Хотя многие девушки предпочитают загорать без них, мотивируя это тем, что под глазами останутся светлые круги. В данном случае есть одно но. Если ультрафиолетовый луч попадает на сетчатку глаза, то он ее начинает разрушать. Поэтому использование защитных очков в солярии – это абсолютно оправданная вещь, которая сможет сохранить зрение. А светлые круги под глазами после загара можно выровнять тональным кремом или автозагаром.

Не забывайте про увлажнение кожи

После каждого посещения солярия кожу следует увлажнять. Если этого не делать, вы рискуете ее пересушить. Кожа начнет шелушиться, появятся чешуйки, которые сопровождаются дискомфортом и зудом. Поэтому, чтобы избежать такой проблемы, после каждого сеанса наносите на лицо увлажняющий крем с витамином Е. Лучше всего пользоваться лосьонами или сыворотками. Они более легкие по консистенции и хорошо впитываются кожей. Также учитывайте и тот момент, что под воздействием ультрафиолетового излучения образуются свободные радикалы. Чтобы их действие остановить, следует пользоваться средствами-антиоксидантами. Не забывайте и об увлажнении губ перед процедурой, иначе вы рискуете их пересушить, что приведет к появлению трещинок.

Следите за своим рационом

Чтобы получить ровный и красивый загар в солярии, следует сбалансировать свое питание и отдать предпочтение некоторым продуктам в своем рационе. Специалисты рекомендуют кушать любой вид рыбы, овощные и фруктовые салаты, черный шоколад, петрушку и пить чай.

Все указанные продукты снижают риск получения ожогов, препятствуют образованию свободных радикалов на коже и предотвращают появление меланомы.

solaris

Сколько сеансов нужно посетить, чтобы кожа приобрела бронзовый оттенок

В этом вопросе нет однозначного и утвердительного ответа. Все зависит от состояния кожи в целом. Если у вас очень светлая кожа, то количество сеансов будет намного больше, чем для смуглой кожи. После первых двух сеансов по состоянию кожи вы сами поймете, какое количество посещений вам будет нужно для загара.

Как видите, чтобы получить красивый загар в солярии и не навредить своему здоровью, следует придерживаться вышеуказанных правил. Не забывайте также использовать и специальную шапочку для волос, чтобы не повредить структуру волоса и не сделать их сухими.

Также специалисты рекомендуют перед посещением солярия выпивать стакан морковно-яблочного фреша с оливковым маслом. Это поможет предотвратить сухость кожи и ускорит процесс появления загара.

Выбирайте безопасные методы загара и, конечно, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • О пользе бокала вина в день
  • Как избежать простуды осенью?
  • Лучшие книги, которые научат вас принципам ЗОЖ
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку