Как грамотно вписать в гардероб желтый цвет?

Как грамотно вписать в гардероб желтый цвет?

Желтый — один из главных фаворитов среди оттенков 2019 года. Во-первых, это цвет символа года — Земляной Свиньи. Во-вторых, к примеру, канареечный тон желтого остается одним из наиболее трендовых по версии института цвета Pantone.
Так что, имея в гардеробе какую-либо одежду или аксессуары данного оттенка, вы однозначно будете выглядеть стильно и модно.

Тем не менее этот насыщенный цвет весьма капризный, и многие девушки относятся к нему с опаской.
Каким образом следует носить желтый, с какими оттенками сочетать и другие нюансы, рассмотрим в деталях.

Наиболее актуальные оттенки желтого

1 (2)

Разнообразие желтой палитры позволяет выбрать каждой леди тон, который подойдет ей идеально и сможет подчеркнуть ее внешнюю привлекательность.

Чаще всего представительницы прекрасного пола предпочитают носить одежду приглушенных желтых тонов: горчичного, цвета мокрого песка и т.д. Они универсальны ввиду того, что подходят практически всем: блондинкам, брюнеткам, шатенкам и рыженьким девушкам. А также хорошо сочетаются с любым оттенком кожи. Такие варианты желтого могут без вопросов вписываться в одежду базового гардероба и комбинироваться с разнообразными цветами.

Однако наиболее актуальными оттенками желтого сезона весна-лето 2019 признаны канареечный, лимонный, шафрановый и мимозовый.

Кому подходит и как носить одежду желтого цвета?

3 (2)

Насыщенные желтые оттенки следует подбирать очень аккуратно, поскольку некоторые из них подходят не всем и могут испортить общий аутфит.

Лимонный считается самым холодным среди желтых тонов и подходит многим представительницам прекрасного пола. Он доступен женщинам с любым цветом волос, загорелой и светлой кожей. Лучше всего лимонный сочетается с коричневой палитрой, синими и небесно-голубыми оттенками.

Эксперты фешн-индустрии советуют носить, например, жакет прямого кроя и юбку-карандаш, либо блузу и брюки (прямые, палаццо, карго) и другие вариации данных оттенков. Кроме того, лимонный отлично смотрится в образе total look, поскольку абсолютно неприхотлив к внешним данным девушек, которые остановят на нем свой выбор.

12

Что касается других актуальных ярких оттенков желтого таких, то следует отметить, что они весьма капризны. Специалисты рекомендуют выбирать верх таких тонов ярким блондинкам с очень светлой кожей и смуглым брюнеткам.

Всем остальным цветотипам желательно держать насыщенный желтый подальше от лица и подбирать брюки или юбки в соответствующих тонах. Дело в том, что такие оттенки создают эффект подобный фотографической вспышке и могут придать коже нездоровый вид, а также сделать черты лица менее выразительными.

Интенсивный желтый также стоит осторожно применять в том случае, если вы плохо спите, болеете или имеете временные недостатки кожи (акне, высыпания, пигментацию). Таким образом, вы только подчеркнете синяки под глазами, красноту носа и другие дефекты.

С какими оттенками лучше всего гармонирует желтый?

11

Ярко-желтый не стоит сочетать с другими очень насыщенными тонами. Если, к примеру, вы решитесь комбинировать его с красным, то рискуете стать похожей на клоунессу.

Оптимальным вариантом считается союз желтого с синим, черным, белым и голубым. Также этот оттенок прекрасно гармонирует со всевозможными принтами. Некоторые гуру моды предлагают сочетать желтый с зелеными, серыми и коричневыми оттенками в различной интерпретации.

8 (1)

13

5 (1)

6 (1)

Аксессуары в желтом цвете

14

Для девушек, которые хотят быть в тренде, но пока не готовы облачиться в одежду солнечного цвета, можно остановить свой выбор на аксессуарах или украшениях в его оттенках.

Такие сочные элементы способны внести в общий лук интересный акцент и сделать его оригинальным. Выбирайте босоножки, кроссовки, сумки или шарфы в желтом цвете, и ваш аутфит будет модным и стильным. Но помните, о безопасной дистанции и правилах сочетания, чтобы не испортить свой образ неуместным аксессуаром.

Желтый — это цвет богатства и оптимизма. Он способен зарядить позитивом и энергией, а также создать выгодный акцент в образе каждой леди. Используйте вышеперечисленные рекомендации, и пусть ваш лук будет модным, женственным и гармоничным!

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку