Идеальные юбки для всех типов фигуры

Идеальные юбки для всех типов фигуры

Каждая девушка и женщина стремится выглядеть стильно и красиво. Юбка – один из главных элементов женского гардероба, который подчеркивает привлекательность, сексуальность и достоинства фигуры. Но только в том случае, если она соответствует вашему типу фигуры и росту.

Классификация типов женских фигур

В классической системе принято выделять такие типы женских фигур:

Как необходимо подбирать юбку по типу фигуры?

Чтобы скрыть недостатки и выделить достоинства вашей внешности, стоит руководствоваться не только веяниями моды, но и негласными правилами выбора гардероба. Итак, проанализируем какие юбки подходят определенным типам фигур.

Для типа «яблоко» подойдут модели, которые помогут скрыть живот. Также основной задачей является подчеркнуть линию бедер и грудь, чтобы тело выглядело более рельефно. Женщины этого типажа обладают пышными формами. Чтобы скрыть их, рекомендуется носить юбки с высокой талией, которые визуально стройнят. Хорошо подойдут расклешенные фасоны полусолнца либо трапеции. Длина может быть разной, в зависимости от роста и формы ног, а также от индивидуальных предпочтений.

1

pasted image 0

Для типа фигуры “Груша” характерен массивный низ. Его необходимо сделать легче. Важно также подчеркнуть грудь, чтобы урегулировать непропорциональность тела. Для этого можно подобрать блузу с выточками, складками или водолазку с орнаментом, рисунком, которые сделают акцент на груди. Задание юбки – выделить талию и убрать внимание от бедер. Женщинам с фигурой «груша» подойдут расклешенные юбки полусолнца, плиссе из тонких легких тканей либо наоборот утяжеленных (например, деним). Часто такому типажу очень идут юбки мини. Они смотрятся хорошо, если ноги длинные, правильной формы и подкаченные.

pasted image 0 (1)

pasted image 0 (2)

pasted image 0 (3)

Юбка для женщины с фигурой формы перевернутого треугольника должна создать эффект более пышных бедер, чем есть на самом деле. Урегулировать диспропорцию широких плеч и узкого низа помогут объемные юбки. Например, формы бочонка, тюльпана, со складками или клиньями. Верх при этом предпочтительнее облегающий и простой (водолазки, блузы, заправленные в юбку).

pasted image 0 (4)

pasted image 0 (5)

pasted image 0 (6)

Песочные часы – тип фигуры, который считается идеальным, своего рода, эталоном красоты. Женщины, обладающие тонкой талией, выразительными изгибами бедер, пышной грудью, всегда слыли наиболее привлекательными. Но при таких пропорциях важно не сделать бедра слишком объемными по соотношению с верхней частью тела. Кроме того, нужно учитывать рост женщины, чтобы не «обрезать» ноги и не сделать низ тяжелым. Для обладательниц фигуры «песочные часы» идеально подходит юбка карандаш или с запахом. Прекрасно будет смотреться годе, А-силуэт, тюльпан.

pasted image 0 (7)

pasted image 0 (8)

pasted image 0 (9)

Прямоугольная форма фигуры характеризуется не слишком отчетливой линией талии. Верх и низ тела при этом пропорциональны. Поэтому, девушки с такими формами могут позволить разнообразный гардероб с условием, что талию необходимо выделить. Для этого визуально нужно увеличить бедра. Юбки можно подбирать с заниженной талией либо сделать акцент на проблемной зоне с помощью пояса. На фигуре прямоугольного типа отлично смотряться юбки солнце, пачка, полусолнце, трапеция, тюльпан, бочонок, мини. Хорошо, если она будет не однотонной, а с узорами или объемными деталями.

pasted image 0 (10)

pasted image 0 (11)

pasted image 0 (12)

При выборе юбки, учитывайте длину и форму своих ног. Если у вас правильные пропорции тела, то считайте, что вам повезло. Можно выбирать практически любой фасон. Если же у вас длинное туловище, а ноги немного короче, лучше предпочесть юбки с завышенной талией и желательно с широким поясом. Так вы сделаете ноги более длинными и уравновесите пропорции тела. Длиноногим девушкам с более коротким туловищем можно носить юбки с заниженной талией, с декоративными застежками, орнаментом, чтобы создать правильную пропорцию тела.

Какой бы фасон вы не выбрали, главное, чтобы он подчеркнул вашу красоту и ни в коем случае не испортил общую картину вашего гармоничного образа.

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Как менялись идеалы красоты: история с 1910 по наши дни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку