Что будет, если каждый день качать пресс по утрам?

Что будет, если каждый день качать пресс по утрам?

С приходом весны многие мужчины и женщины начинают задумываться о том, что необходимо привести тело в хорошую форму. Ведь впереди пляжный сезон, более легкая и открытая одежда. И хочется подчеркнуть этой одеждой красивую фигуру с плоским животиком. А если за зиму набралось несколько лишних килограммов, то скинуть их нужно как можно быстрее. Известно, что для достижения рельефности живота, необходимо качать пресс. Проанализируем, когда и как лучше этим заниматься, чтобы добиться желаемого результата.

Как выбрать время для прокачивания мышц пресса?

Не все могут позволить тренироваться когда угодно. У каждого свой режим дня, работы и вообще свои биоритмы. В большинстве случаев люди занимаются спортом вечером после работы. Если преследовать цель наращивания мышечной массы, то это хороший вариант. Однако стоит соблюдать некоторые правила:

Сейчас тренажерные залы работают с раннего утра до позднего вечера, поэтому каждый может выбрать удобное время. Многие отдают предпочтение поздним визитам, практически ночью. Специалисты утверждают, что это чревато для здоровья, поскольку организм после тренировки еще несколько часов находится в активном состоянии. Впоследствии позднего занятия проблематично уснуть. Таким образом, нарушается режим отдыха и жизненных процессов организма в целом. Утренние тренировки, согласно исследованиям, более эффективны для снижения веса и накачивания пресса, чем в иное время суток.

14

Это объясняется тем, что с утра сахара в крови значительно меньше, потому энергия черпается не из углеводов, а из жира. Кстати, не обязательно утром идти в спортзал, заниматься можно дома. Необходимо просто выполнять упражнения комплексно, а также чередовать виды прокачивания пресса. То есть делать утреннюю зарядку с акцентом на пресс. Плюс утренних тренировок еще и в том, что вы можете взбодриться перед началом нового дня.

Можно ли качать пресс ежедневно?

Можно конечно, но позитивного эффекта от этого не будет. Инструкторы по бодибилдингу рекомендуют заниматься 3-4 раза в неделю, поскольку мышцам пресса необходимо время для восстановления. Когда мы качаем пресс, в мышечных тканях появляются микротрещины. Поэтому, после тренировок присутствуют болевые ощущения. Процесс заживления этих повреждений приводит к росту объема мышечных волокон, упрочнению места травмы. Если дать ежедневную нагрузку, то рост мышц будет замедляться. Кроме того, организм на клеточном уровне адаптируется к нагрузкам и эффективность упражнений будет только снижаться.

884657b52398b28396e5a16f50fadd12

Не стоит забывать и о том, что необходимо придерживаться правильного питания. Если у вас присутствует слой жира на животе, то кубиков там в любом случае не будет видно. Для эффективной работы над прессом рекомендуется совмещать прокачку с сушкой. При ежедневных тренировках (особенно касается скручиваний) есть вероятность приобрести хронические болезни костного скелета, смещение позвоночных дисков и деформации осанки. Поэтому, для результативности лучше тренировать мышцы пресса до 4 раз в неделю, чередовать упражнения и зоны прокачивания (верхний и нижний пресс), выполнять их подходами, постепенно увеличивая количество повторов (4-6 подхода по 15-20 раз). И важно не забывать об отдыхе и восстановлении.

Итак, лучше всего качать пресс в утренние часы, но не каждый день.Только правильный комплексный подход даст возможность обрести заветные кубики и плоский живот.

Выбирайте безопасные тренировки и, конечно, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Как заставить себя заниматься спортом
  • Как не поправиться, если постоянно ешь на бегу
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Спортзал VS групповые занятия: все плюсы и минусы для похудения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку