10 известных мифов о целлюлите

10 известных мифов о целлюлите

Проблемой номер один среди женщин является целлюлит. И на что только не идут девушки, чтобы избавиться от апельсиновой корки в зоне бедер и ягодиц. Они голодают, изнуряют себя диетами и физическими упражнениями, покупают кремы и гели с красным перцем, жесткие рукавицы, которые якобы избавляют от данной проблемы. Одни считают, что целлюлит появляется от избыточного веса, другие утверждают, что это происходит от потери упругости кожи. Так или иначе, в этом вопросе стоит тщательно разобраться и развеять несколько главных мифов.

Развенчиваем мифы о целлюлите

За время активного развития бьюти-индустрии женщинам вложили в голову четкие стереотипы о том, что целлюлит - это признак болезни и от него нужно избавляться всеми возможными способами. Вместе с этим начало появляться множество мифов о целлюлите, которые сегодня мы и постараемся развеять.

kak-vyyavit-cellyulit

Миф 1. Целлюлит бывает только при избыточном весе

Многие считают, что апельсиновая корка появляется от лишних килограммов. Но это вовсе не так. С этой проблемой сталкиваются даже молодые модели. Несомненно, лишний вес, в какой-то мере может на данную проблему влиять, но это не аксиома. Ведь целлюлит можно увидеть у девушек, страдающих анорексией.

Миф 2. Целлюлит — это потеря упругости кожи

Регулярные занятия в спортзале не смогут полностью избавить от бугристости кожи. Кроме тренировок, нужен специальный уход и периодические массажи для профилактики.

Миф 3. Сидя на диете, можно избавиться от целлюлита

Некоторые утверждают, что сидя на диете можно избавиться от целлюлита. Это неправда. Резкое похудение способствует дряблости кожи, она обвисает и бугристость становится еще более заметной. Диетическое питание должно быть построено так, чтобы лишние килограммы уходили постепенно, без стресса для всего организма. Кроме того, вместе с диетой будут эффективны упражнения и уход за кожным покровом проблемных зон.

Миф 4. Целлюлит появляется только с возрастом

Бытует мнение, что апельсиновая корка впервые проявляется у девушек после 25 лет. Это всего лишь миф. Данной проблемой страдают и подростки. Это обуславливается резким выбросом гормонов в организме, а также неправильным питанием и малоактивным образом жизни.

Миф 5. Антицеллюлитный крем — панацея от всех бед

Это средство будет эффективным только в комплексе с диетой, физическими упражнениями и растираниями кожи. Если крем просто использовать и надеяться, что через две недели все исчезнет, то результата так можно и не дождаться. Сами по себе средства от апельсиновой корки неэффективны.

Миф 6. Хорошее средство — термопояс и магниты от целлюлита

Используя такого рода приспособления, никакого результата не будет. Максимум что произойдет – это ускорение кровообращения, что поможет приостановить процесс образования подкожного жира, но не избавит от проблемы в целом.

massage-brush

Миф 7. Существует чудодейственный массаж

Эффективность массажа в проблемных зонах минимальна. Таким способом избавиться от целлюлита можно только на начальной стадии. На запущенных стадиях массаж практически бесполезный. Он может входить в комплекс процедур в борьбе с целлюлитом, вместе со спортом и правильным питанием.

Миф 8. Периодическое голодание помогает уменьшить проявления целлюлита

Истощение организма голоданием может только спровоцировать появление апельсиновой корки. Организм будет находиться в стрессе, что приведет к резкому уменьшению полезных веществ, и, как результат, появится целлюлит.

Миф 9. Обильное питье способствует появлению целлюлита

Некоторые люди утверждают, если пить много жидкости, это приведет к целлюлиту. Газированные сладкие напитки плохо влияют на состояние кожи и могут способствовать образованию бугристости. А вот минеральная вода без газа только позитивно влияет на организм.

Миф 10. Целлюлит — это не болезнь

На первых стадиях данную проблему можно назвать косметическим дефектом. А вот на запущенных стадиях – это может перерасти в такую болезнь, как варикозное расширение вен. Поэтому не стоит оставлять все на самотек.

Именно эти утверждения очень часто можно слышать от девушек. Но это только предположения и слухи, так как специалисты рекомендуют избавляться от целлюлита только комплексными методами, не прибегая к радикальным мерам.

Как предотвратить появление целлюлита?

skrab-dlja-tela-s-kofe

Чтобы не допустить появления апельсиновой корки, стоит выполнять несколько простых, но действенных рекомендаций:

Придерживаясь всех рекомендаций, можно предотвратить появление целлюлита. Ведь лучше держать свое тело в тонусе, чем потом изнурять его постоянными упражнениями и диетами. Все должно быть сбалансировано и в меру. Если вы активный человек и любите спорт, то никакой целлюлит вам не страшен. Будьте в тонусе, любите себя и, конечно, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Как заставить себя заниматься спортом
  • Как не поправиться, если постоянно ешь на бегу
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Спортзал VS групповые занятия: все плюсы и минусы для похудения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку