10 фактов о женском здоровье, которые нужно соблюдать каждой женщине

10 фактов о женском здоровье, которые нужно соблюдать каждой женщине

Женский организм ― такая же загадка, как и сама женщина. Его возможности и особенности до сих пор находятся под пристальным вниманием ученых. Некоторые из них обусловлены генетически, другие формируются под влиянием качества жизни.

Интересные факты о женском здоровье

Приведем несколько интересных фактов о женском организме:

1509371661

Какие правила нужно соблюдать каждой женщине для поддержания здоровья?

Чтобы сохранить здоровье в порядке, специалисты рекомендуют девушкам завести несколько полезных привычек.

Правильное питание

Женский организм накапливает больше жира, от которого труднее избавиться, особенно во время менопаузы. Рацион должен быть максимально сбалансированным, а порции умеренными.

Больше двигаться

Регулярные занятия спортом позволяют сохранять мышцы, кожу в тонусе, укрепить иммунитет. Даже обычная ежедневная зарядка поможет дольше оставаться красивой и здоровой.

Уход за собой

У девушек с 25-летнего возраста происходит постепенная потеря коллагена и эластана, начинает появляться целлюлит, седина. Поэтому важно уже с этого возраста подбирать правильные средства по уходу за кожей, волосами, ногтями, предпочтительнее на основе натуральных экстрактов.

mekhanicheskaya-chistka-litsa-pokazatel-masterstva-kosmetologa-1a1506979295

Отказ от вредных привычек

Если до 30 лет курение и алкоголь можно было ощутить только по запаху, то после этого возрастного рубежа, их влияние отображается на внешности очень явно. Усугубляется состояние кожи, зубов, волос и нервной системы. Так что избавляться от вредных привычек просто необходимо.

Полноценный сон

Сон взрослой женщины должен составлять не менее 7-8 часов в сутки. Невыспанная леди не только плохо выглядит, но и плохо ориентируется, соображает и пребывает в негативном настроении.

Своевременные обследования и лечение

С 20 лет девушкам желательно хотя бы раз в год посещать маммолога и гинеколога, а с 35 ― это уже необходимость. Уровень заболевания раком молочных желез и половых органов стремительно растет с каждым годом, так что лучше каждой даме предупредить возможную болезнь заранее. То же касается и регулярных профосмотров у других специалистов.

В меру солнца

Необходимо избегать чрезмерного воздействия солнечных лучей и защищать кожу специальными средствами, поскольку это может плохо сказаться на здоровье и состоянии кожи.

e0w4qfr2s1chtkdgm3a5_620x280

Водный баланс

Для здоровья нужно обязательно на протяжении дня выпивать 1,5-2 л воды. Это позволит улучшить все внутренние процессы организма, а также насытить влагой кожный покров.

Правильное белье

Женский организм достаточно негативно реагирует на неподходящее нижнее белье. Молочница, заболевания молочных желез и другие проблемы могут быть следствием такой оплошности. Белье должно быть не только красивым, но и подходящим по размеру, из качественных натуральных материалов.

фак_2

Позитивный настрой

Дамы, по сравнению с мужчинами, более эмоциональны, больше подвергаются стрессам и их последствиям. Поэтому стоит регулярно настраиваться на положительные эмоции, окружать себя приятными людьми, избегать конфликтных ситуаций. Положительный настрой хорошо влияет на здоровье, успешность и имеет свойство вносить в жизнь больше позитивных событий.

На хрупких плечах современной леди может быть множество проблем и факторов негативного воздействия. Поэтому нужно всегда заботиться и ухаживать за красотой своего тела и здоровьем, чтобы долго оставаться молодой, гармоничной и счастливой.

Статьи по теме

  • О пользе бокала вина в день
  • Как избежать простуды осенью?
  • Лучшие книги, которые научат вас принципам ЗОЖ
  • 10 принципов Здорового Образа Жизни
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку