Варианты педикюра для осени: топ 10

Варианты педикюра для осени: топ 10

Осенью многие женщины в целях экономии денег и времени перестают делать педикюр. В ход идет закрытая обувь, носочки, колготки. Н абсолютно каждая девушка, у которой присутствует красивый педикюр и ухоженные ножки, чувствует себя более уверенно. Поэтому, следить за пяточками и ноготками на ногах нужно точно так же, как и на руках. В наше время педикюр ― это must have для современной леди. Каждый сезон диктует нам новые тенденции в выборе одежды, мейкапа и нейл-арта. Посмотрим, какие актуальные варианты педикюра приготовила осень 2018.

ТОП-10 вариантов осеннего педикюра

Нейл-артисты предлагают обратить внимание на насыщенные, винные оттенки этой осенью. Для любителей нюда и классики мастера также приготовили множество вариантов красивого педикюра.

Тематические рисунки в тонах осени

pasted image 0

pasted image 0 (1)

pasted image 0 (2)

Что может быть актуальнее в данный период? На фоне приглушенного желтого, оранжевого, оливкового, красного оттенков, можно изобразить листья, деревья, птиц, насекомых, цветочные орнаменты, капли дождя и т.д. Рисунок можно сделать на всех ноготках, но предпочтительнее будет ограничиться узором на большом пальце.

Мраморный педикюр

pasted image 0 (3)

pasted image 0 (4)

Этот рисунок в виде натурального камня актуален в этом сезоне как для маникюра, так и для педикюра. Выполняется в светлых бежевых, серых, белых тонах со свойственными для этого камня контрастными разводами в темных оттенках. Многие предпочитают сочетание такого рисунка наоборот ― на темном фоне светлые разводы. Смотрится такой педикюр не навязчиво, но оригинально.

Металлическое покрытие

pasted image 0 (5)

Этой осенью в тренде одежда, аксессуары, а также варианты нейл-арта в металлических тонах. Выполняется педикюр в данном стиле с помощью специальной втирки либо покрытием под серебро. Выглядит он достаточно смело и при этом сдержанно.

Битое стекло

pasted image 0 (6)

Который сезон в тренде покрытие с кусочками слюды. Они выкладываются в виде мозаики, битого стекла, хаотично. Такой узор может быть как на ноготках всех пальцев, так и просто на большом. Этот вариант вносит в образ немного лоска, при этом не выглядит вызывающе.

Геометрия

pasted image 0 (7)

Для любительниц минималистичного рисунка на ногтях, геометрические фигуры ― идеальное дополнение образа. В тренде треугольники, квадраты, круги. В этом сезоне особо популярны контрастные полоски разной толщины, нарисованы в хаотичном порядке.

Френч

pasted image 0 (8)

Неизменная классика в нейл-арте, которая подчеркивает натуральность и отсутствие излишества деталей. Полоски и основа могут быть представлены не обязательно в классических тонах. Но если весной и летом такой узор мог быть в ярких, сочных оттенках, то осенью предпочтительнее будет ограничиться более спокойными.

Лунный педикюр

pasted image 0 (9)

Также не выходит из моды. Классический рисунок немного видоизменился и сейчас может быть в разных интерпретациях: с двойной, тройной, перевернутой лункой разного цвета, с добавлением камней, блесток.

Монохромная классика

pasted image 0 (10)

Педикюр и маникюр в один тон всегда актуальны. Не все любят украшать свои ноготки узорами, блестками, камнями или использовать несколько оттенков. Такой минимализм всегда уместен и практичен. Цветовая гамма может быть любой —, в зависимости от предпочтений, вкуса и настроения.

Двухцветный педикюр

pasted image 0 (11)

Своего рода тоже классика в дизайне ногтей. Двумя разными оттенками покрываются ноготки в разных пропорциях ― одного меньше, другого больше. Сочетать можно разные цвета, а также выделить часть ногтей глянцевым покрытием, другую ― матовым. Ну и, конечно же, если есть желание, позволительно украсить такой педикюр рисунком, стразами или блестками.

Нюдовый педикюр

pasted image 0 (12)

Нежные, пастельные тона, подчеркивающие естественность и натуральность, всегда актуальны в маникюре и педикюре. Он выгоден еще и тем, что более долгосрочен. Женщины, не имеющие времени часто посещать салоны красоты или желающие сэкономить, могут просто подправить нюдовый педикюр в домашних условиях. Чтобы как-то украсить такой природный дизайн, можно добавить камни или несколько полосок на большой или несколько пальцев. Это будет смотреться изысканно и гармонично.

Осень ― время когда нужно заботиться не только о здоровье и иммунитете, но и о красоте своей кожи, волос и фигуры. А красивые ноготки на пальчиках рук и ног должны быть визитной карточкой любой женщины во все времена года. Так что, дамы, воспользуйтесь нашими вариантами педикюра для осени 2018 и в любой ситуации оставайтесь уверенными в себе!

Статьи по теме

  • Какой педикюр лучше: аппаратный или классический?
  • ТОП вариантов педикюра для жаркого лета: июль 2018
  • ТОП-10 вариантов педикюра для бархатного сезона
  • Педикюр февраля: ТОП-10 вариантов дизайна
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку