Тренды в окрашивании волос: зима-лето 2018

Тренды в окрашивании волос: зима-лето 2018

Признайтесь, у всех бывала ситуация, когда хочется внести что-то новое в свою жизнь? И первое о чем думают девушки — это пойти и “что-то сделать” со своими волосами. В 2018 году стилисты предлагают множество модных стрижек на разную длину волос и целый набор вариантов для окрашивания. Конечно, чтобы ваши волосы не слишком пострадали от смены настроений, лучше всего найти хорошего мастера-парикмахера, который поможет защитить волосы, сделать их реконструкцию и покрасить наиболее безопасным способом.

Сегодня мы собрали фото самых модных окрашиваний, которые рекомендуют абсолютно все стилисты в 2018 году.

Балаяж

Одно из наиболее популярных окрашиваний волос в 2018 году, которое позволяет создать легкие переходы из 2 или 3 цветов на волосах. Такая 3D техника окрашивания позволяет добиться великолепного объема и заставить волосы сиять ярче солнца!

б1

б2

б3

Шатуш

Наиболее натуральный способ окрашивания волос, который выглядит аккуратно и естественно. Окрашивание волос в технике шатуш подходит к любому исходному цвету, позволяет создать эффект немного выгоревших на солнце волос. В данной технике используются несколько цветов, сходных по оттенкам. Окрашивание шатуш лучше выполнять с помощью специальных профессиональных красок и обращаться нужно только к проверенному мастеру.

ш1

ш2

ш3

Омбре

Окрашивание волос омбре на пике популярности уже несколько лет. Это отличный способ освежить цвет волос, придать прядям легкости и избавиться от необходимости постоянно проводить окрашивание волос в один тон. Наиболее распространенный вариант, когда концы волос более светлые, а верх имеет темный оттенок. Но в этом сезоне также популярно обратное омбре.

о1

о2

о3

Сомбре

Эта техника очень схожа с омбре, однако здесь линии окрашивания идут не только горизонтально, но и вертикально. Протяжка краски осуществляется по всей длине волос, что позволяет добиться еще более натурального эффекта.

с1

с2

с3

Брондирование

Это также еще одна из разновидностей техники омбре, только с преобладанием шоколадных оттенков. Брондирование — это волосы карамельного оттенка, которые плавно переходят в более светлые тона. Для девушек, которые давно мечтают покраситься в светлый цвет, брондирование является самым безобидным вариантом, так как такая техника не портит структуру волос.

бал1

бал2

бал3

Sunlight

Это очень популярное окрашивание волос бликами, которое позволяет добиться невероятного сияния волос и игры света в любое время суток. Окрашивание sunlight достаточно сложное, поэтому доверять его лучше только опытному мастеру. Во время процедуры окрашивания нужно очень тщательно подбирать оттенки и растягивать цвет, чтобы блики получились аккуратными и естественными.

сан1

сан2

Пиксельное окрашивание волос

Достаточно экстравагантная техника, особенно если окрашивание происходит в яркие тона, актуальные в этом сезоне. Окрашивание пикселями говорит само за себя — краска наносится на волосы точечно, чтобы добиться необычного, геометрического рисунка. Единственный недостаток — необходимость делать ежедневную тщательную укладку волос, чтобы рисунки сохраняли свой первоначальный вид.

п1

п2

п3

На самом деле, техник и способов окрашивания волос великое множество. Грамотный стилист сможет настолько профессионально смешать краску и нанести оттенки на волосы, что отражение в зеркале поразит вас на все 100%, а волосы останутся мягкими и ухоженными надолго. Именно поэтому нужно найти хорошего мастера по уходу за волосами, который сможет сохранить их здоровье и красоту. 

В сезоне зима-лето 2018 выбирайте песочные оттенки, карамельные и шоколадные цвета и легкие бликовые техники, которые позволят добиться более натурального внешнего вида ваших волос.

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку