ТОП-10 стрижек для детей в январе

ТОП-10 стрижек для детей в январе

В современном мире все большего значения набирают модные тенденции, которым следуют как женщины, так и мужчины. Дети также не отстают в этом плане и уже самых малых лет стараются выглядеть модно и иметь собственный стиль.
Одним из способов подчеркнуть индивидуальность ребенка является подбор модной стрижки и прически. Какие тенденции в детских стрижках будут популярны в январе, рассмотрим в нашем рейтинге.

ТОП-10 детских стрижек актуальных в январе

С приходом Нового года в бьюти-индустрии появилось много новых тенденций, в том числе и во взрослых и детских стрижках.

Стилисты и парикмахеры рекомендуют обратить внимание при выборе образа для своих детей на разные варианты боб, косые проборы и ассиметричные стрижки. Для самых маленьких модников специалисты бьюти-индустрии приготовили весьма экстравагантные дизайны причесок, которые напоминают ультрамодные взрослые.

Угловой боб

14

Для маленьких принцесс, у которых волнистые и непослушные волосы боб с немного большей длиной возле лица будет очень удачным вариантом. Для того, чтобы образ был нежнее, можно добавить челочку.

Спортивный стиль

13 (2)

Мальчики зачастую подражают любимым спортсменам и стараются быть на них похожими. Наиболее популярные стрижки, которые предпочитают кумиры и юные модники — короткие со стильно выбритыми узорами на висках.

Винтажный боб

1 (1)

Этот вид прически циклично появляется в моде как взрослых, так и детских стрижек. В январе он снова популярен. Данную стрижку еще называют «под котелок». Ее особенностью являются короткие волосы внизу и удлиненные на макушке. Такая стрижка будет хорошо смотреться как на маленькой девочке, так и на девушке-подростке.

Стрижка перьями

11 (1)

Девочки и мальчики подростки очень часто выбирают именно эту короткую стрижку. Выстригая кончики V-образными зубчиками, мастера придают прическе интересный и оригинальный стиль. С такой стрижкой каждый ребенок будет чувствовать себя модно и комфортно.

Ирокез

3 (1)

Суть стрижки заключается в том, что волосы стригутся очень коротко кроме части по центру вдоль головы. Эту полоску из удлиненных волос сейчас очень модно окрашивать в различные цвета: голубой, фиолетовый, розовый и т.д. Такую прическу предпочитают в основном подростки (мальчики и девочки).

Волосы средней длины

12 (1)

Все девочки мечтают иметь длинные и красивые волосы. Однако их родителям такой вариант не всегда удобен в плане ухода. Поэтому альтернативным вариантом могут стать стрижки средней длины. Если вы обладаете такой прической, то в качестве аргумента можно предложить ребенку сделать стрижку похожую на мамину. В основном такой подход воспринимается весьма положительно.

«Шапочка»

2 (2)

Очень популярная модель стрижки среди мальчиков с вьющимися волосами. Волосы выстригаются равномерно по всей голове, оставляя кудрявые завитки длиной 5-7 сантиметров. Маленькие модники с такой прической выглядят словно амурчики.

Панк стиль

8 (2)

У девочек-подростков, которые имеют красивые густые волосы, но предпочитают короткие неординарные стрижки, панк стиль — отличный выбор. Боковой пробор с одной стороны и короткие волосы с другой создают оригинальный и стильный образ.

Кроп

7 (1)

Очень популярными являются стрижки с четким разграничением височной зоны, где волосы короче, и верхней части с более длинными волосами. Челка и удлиненные пряди в районе темени также придают прическе особый оригинальный вид. Такая стрижка хороша как для подростков, так и для самых маленьких джентльменов.

Полубокс

10 (2)

Отрощенные волосы затылочной зоны и по центру головы в сочетании с выбритыми височными — один из трендов стрижек для мальчиков. Особенно интересно и мило она смотрится на совсем маленьких мужчинах с кудрявыми волосами. Единственным минусом такой прически является необходимость в регулярном стайлинге с помощью специальных гелей и других средств для укладок волос.

Красивая модная стрижка — залог уверенности в себе вашего ребенка. Воспользуйтесь предложенными вариантами актуальных стрижек для января, и пусть ваше чадо будет самым модным и стильным!

 

Статьи по теме

  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Модные стрижки 2018
  • Тренды в окрашивании волос: зима-лето 2018
  • Как ухаживать за волосами зимой?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку