Как ухаживать за волосами зимой?

Как ухаживать за волосами зимой?

Зимой наши волосы и кожа требуют наиболее тщательного ухода. Перепады температур и влажности в воздухе пагубно влияют на состояние волос, делая их тонкими, тусклыми и секущимися. Постоянное ношение головных уборов также заставляет волосы чаще выпадать и ломаться, может нарушиться состояние кожи головы и появиться перхоть. Именно в зимний период нужно придерживаться нескольких обязательных правил по уходу за волосами и активно использовать защитные и восстанавливающие маски.

Какие правила ухода за волосами зимой?

Если вы заметили, что ваши волосы потеряли свою красоту и блеск, не отчаивайтесь! Все в наших руках! Выполняя несколько правил каждый день, можно не только вернуть своим волосам здоровый вид, но и ввести массу полезных привычек.

Следите за питанием и принимайте витамины

От того, насколько полезными и здоровыми продуктами мы питаемся, напрямую зависит здоровье всего нашего организма. Следите за жирами в своем рационе. Многие девушки, в погоне за стройностью, любят испытывать на себя низкоуглеводные диеты без грамма жира. Но омега-3 кислоты и грамотное добавление жира в свой рацион — прямой путь к здоровым волосам, ногтям и коже.

2 волосы

Делайте массаж головы

Под воздействием холода сосуды начинают сужаться, что уменьшает скорость кровотока и приводит к выпадению волос, их ломкости и слабому восстановлению. Старайтесь делать массаж головы 2-3 раза в неделю, чтобы восстановить кровообращение и разогреть волосяные луковицы.

Используйте увлажняющие средства

Помимо того, что нужно обязательно придерживаться нормы потребления воды в день, особенно в зимнее время, также нужно использовать специальные средства для увлажнения волос. Используйте бальзамы, спреи без сульфатов, которые помогут увлажнить ваши волосы и тем самым защитить их от холода.

Пользуйтесь восстанавливающими средствами

Активно защищайте волосы от мороза с помощью питательных масок и бальзамов с кератином, которые обволакивают волосы и не дают им портиться от смены температур и высокой влажности.

1волосы

Пользуйтесь “зимней” косметикой

ШАмпуни для зимнего ухода, бальзамы и зимние маски — не миф. В холодное время приобретайте именно такую косметику, ведь в ее составе есть активные частицы, которые напитывают волосы витаминами и создают защитный барьер.

Маски для защиты волос зимой

Существует несколько универсальных, защитных масок для всех типов волос, приготовление которых не займет много времени, а стоимость вас приятно удивит.

Кефирная маска для волос

Универсальная маска, которая напитает волосы протеином и защитит их от морозного ветра. Нанесите на волосы кефир с высокой жирностью, закутайте голову в специальную целлофановую шапочку и оставьте на 30 минут.

кефир

Маска из арганового масла

Масла можно купить в аптеке, также отлично для восстановления волос подходит масло ши. Наносить на чистые волосы, хорошо распределяя от середины длины до кончиков.

Картофельная маска для волос

Здесь нужно будет немного потрудиться, но крахмал, который входит в состав картофеля, способен сотворить чудо с вашими волосами. Сварите несколько картофелин, разомните их и добавьте немного жирных сливок. Наносить нужно на корни волос и смывать прохладной водой.

Правильные ежедневные привычки, использование качественной косметики для волос и защитных масок в домашних условиях — залог того, что вашим волосам будут нипочем смены сезонов!

Статьи по теме

  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Модные стрижки 2018
  • Тренды в окрашивании волос: зима-лето 2018
  • 5 лучших стрижек для коротких волос в 2018 году
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку