ТОП-10 самых романтических книг для весны

ТОП-10 самых романтических книг для весны

Пожалуй, ничто так не вдохновляет на романтическую волну, как книги о любви. Какие произведения стоит выбрать для чтения весной, чтобы пробудит самые нежные, романтичные чувства, рассмотрим далее.

ТОП-10 романтичных книг, которые стоит прочесть весной

Весной любовь словно витает в воздухе, и каждому человеку хочется испытать самые светлые эмоции. Иногда подарить их могут произведения литературы романного жанра. В нашем рейтинге представлены именно такие книги, которые оставят след в вашем сознании надолго.

«Апрельское колдовство» Рэй Бредбери

3 (1)

Сюжет повествует о существе Сеси, которое может перевоплощаться в любое подобие. Однажды Сеси превратилась в прекрасную девушку, и ей пришлось испытать все человеческие чувства, в том числе и любовь.

«Апельсиновая девушка» Юстейн Гордер

7 (1)

Это книга два в одном, поскольку рассказ производится одновременно от двух авторов. Пятнадцатилетний юноша находит письмо своего давно умершего отца. В нем он узнает о тайне апельсиновой девушки и своего родителя, что вносит ясность и дает ответы на многие вопросы.

«Фиалки в марте» Сара Джио

5 (1)

Роман о молодой преуспевающей женщине Эмили, которая жила в Нью-Йорке. Однако после измены мужа и кризиса в карьере, решает уехать на остров Бейнбридж, где когда-то проводила детство. Совершенно случайно она находит дневник неизвестной личности, написанный в 1943 году. Узнав о тайнах острова, Эмили обретает новую и интересную жизнь.

«Лавандовая комната» Нина Георге

4 (2)

Это произведение повествует о хозяине маленького книжного магазина на воде. Он свято верит в то, что книги обладают целебными свойствами и могут излечить любой душевный недуг. Сам же продавец на протяжении многих лет не может оправиться от тяжелой утраты и полноценно жить. Однако новая весна внесла свои коррективы, и он отправляется в Прованс, где его ожидают приключения и счастливая жизнь.

«Богиня весны» Ф.К. Каст

22

Данная история о молодой успешной бизнес-леди, которая, перепутав кулинарный рецепт с древним заклинанием, перевоплощается в богиню весны Персефону и переносится в Аид. Пытаясь вернуться в свое тело, она проходит испытания Деметры и влюбляется во владыку цартства мертвых — Гадеса. Теперь девушка борется за свою любовь и противостоит могущественным богам.

«Апрельская ведьма» Майгулль Аксельссон

vedma

Молодая девушка Дезира парализована и брошена своей матерью на попечение социальных служб. Она обладает особыми экстрасенсорными способностями. Дезира уверена, что одна из троих сестер похитила ее судьбу, и пытается выяснить, кто именно. В этой головоломке девушка находит ответы на многие вопросы. Несмотря на парализованное тело, она познает что такое любовь, семья и отношения.

«Обладать» Антония Байетт

44

Драма признана лучшим романом XX века. Она рассказывает о двух молодых филологах, Моде и Роланде, которые чудным образом попадают в прошлое. Их цель — познать историю жизни викторианского писателя Генри Падуба. Параллельно молодым людям удается открыть для себя новые стороны своих судеб.

«Практическая магия» Элис Хоффман

1 (3)

Это увлекательная история о двух женщинах, которые наделены даром ведьм. Пытаясь обрести свое счастье, каждая из них применяет свои способности и старается найти себя в суровом мужском мире.

«Ежевичное вино» Джоанн Харрис

6 (1)

Весьма необычный роман о неудачливом писателе по имени Джей. Его слава давно прошла. Однажды Джей находит бутылку домашнего ежевичного вина. Выпив ее он, он ощутил небывалый прилив энергии и сил, которые дали возможность изменить его пресную жизнь. Он покупает жилье в живописной французской деревне и в его судьбе появляется масса увлекательных событий.

«Нежность» Давид Фонкинос

8 (2)

Книга о любви совершенно разных мужчины и женщины. Расположения Натали стараются добиться многие ухажеры. Однако возродить нежные чувства удается лишь одному мужчине, совсем неприглядному на первый взгляд. Их любовь запутана и полна противоречивых эмоций. Тем не менее она объединяет два несчастных сердца и дарит обоим новую жизнь.

Берите на вооружение предложенные книги, вдохновляйтесь, и пусть весна станет для вас порой романтики, красивых отношений и новых ярких эмоций!

Статьи по теме

  • 5 способов получить больше вдохновения от жизни
  • Как наладить режим сна?
  • 8 правил жизни успешных женщин
  • 10 женских фильмов для вдохновения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку