5 способов получить больше вдохновения от жизни

5 способов получить больше вдохновения от жизни

Жизнь не всегда играет перед нами в радужном свете. Часто бывают моменты, когда энергия падает на ноль, не зависимо от погоды или внешних условий. Женщины особенно подвержены переменам настроения. Радоваться мелочам и стараться замечать в каждом дне хорошие моменты — настоящее искусство. Все мы люди и позитивное мышление, о котором говорят на каждом шагу, не может быть с нами 24 часа в сутки. В такие моменты, когда пропадает вдохновение, полезно знать способы, как вернуть энергию и повернуть свою жизнь в позитивное русло.

Сегодня мы поговорим о 5 лайфхаках на каждый день, которые помогут каждому сделать себя немного счастливее и приободриться, когда жизнь поворачивается немного неожиданным ракурсом.

Отправляйтесь поближе к природе

Чувствовать единение с природой очень важно для каждого человека. Для людей, которые постоянно живут в бешеном ритме города, поездки на природу — один из лучших способов, который поможет “обнулиться” и переключиться на позитивный лад. Если вы чувствуете, что раздражение, плохое настроение и эмоциональное выгорание стали входить в привычку, а окружающие все чаще замечают на вашем лице подобие грустного смайлика — отправляйтесь за город. Подышите свежим воздухом, прогуляйтесь по лесу или возле реки, поживите несколько дней вдали от цивилизации. Это поможет восполнить запасы энергии и получить вдохновение, которым вы будете питаться еще долгое время.

Слушайте любимую музыку

Британские ученые выяснили, что люди, которые начинают утро с прослушивания любимой музыки, остаются более энергичными в течение всего дня и успевают гораздо больше дел. Выберите себе идеальный плей-лист для утра и начинайте свой день бодро. Кстати, советуем прочитать книгу Хела Элрода “Магия утра: как первый час дня определяет ваш успех”. Очень хорошая литература для тех, кто хочет более качественно управлять своей жизнью, ставить реальные и достижимые цели и подольше оставаться на волне позитива.

Избавитесь от груза

Груз может быть разный — не только физический, но и эмоциональный. Физический груз — это, к примеру, лишний вес. Или какие-то недостатки (как вам кажется), бодипозитивить с которыми не получится, но от которых (опять же, по вашему мнению) стоит избавиться. Запишитесь в спортзал, начните правильно питаться, сходите к косметологу или хорошему парикмахеру. Внешний вид человека во многом определяет его уверенность в себе и общую стабильность эмоционального фона. Особенно это важно для женщин, которые слишком любят копаться себе и часто не умеют выделять свои достоинства. Так что, либо прекращайте, либо работайте над тем, что вас не устраивает.

Второй, не менее тяжелый груз — эмоциональный. Это все наши незавершенные дела, нездоровые отношения, люди, перед которыми мы чувствуем вину или, наоборот, обижаемся на них. Первое, что нужно сделать, создать список дел, до которых все никак не доходят руки. Просто берите и реализовывайте их все по своему чек-листу. Поверьте, когда вы избавитесь от этого балласта, жить сразу станет легко и привольно:) И еще одно хорошее правило — всегда перезванивайте. Понятно, что времени на телефонные разговоры хватает не всегда. Только это не просто правило хорошего тона, но и возможность всегда оставаться с людьми в хороших отношениях. Перезвоните — вдруг вам хотели сказать что-то важное?

Позвольте себе расслабиться

Очень часто мы слишком зациклены на достижении каких-то целей. К примеру, вы хотите накопить на новый автомобиль. Начинаете во всем себе отказывать, не покупаете одежду, которая нравится, или уже год отказываете от ежеутренней чашечки эспрессо в любимой кофейне. Радость от покупки авто пройдет примерно через неделю. А живете вы уже сейчас. И уже сейчас ограничиваете себя в каких-то радостях, которые помогут украсить каждый ваш день. Нет, мы не агитируем начинать тратить деньги и отказываться от своих целей, чтобы “жить на широкую ногу”. Думать о завтрашнем дне — хорошее дело. Но старайтесь устраивать для себя мини-отпуск хотя бы раз в неделю. Прогуляйтесь по городу, сходите на шопинг или купите букет ромашек. Покатайтесь на аттракционах, проведите время с семьей. Так, чтобы действительно весело. Так, чтобы жизнь заиграла новыми красками, а не только счетами по кредиткам или новыми планами в календаре.

Любите себя

Наше тело всегда зеркалит наши мысли. Это работает в двустороннем порядке. Есть очень хороший пример. Девушка страстно желает похудеть. Она зацикливается на этом, начинает все себе запрещать, питаться одними огурцами и пить литрами воду с лимоном. А еще она записывается в спортзал и изнуряет себя силовыми тренировками. Приходя домой и не видя быстрого результата, она с полчаса смотрит в зеркало с максимально унылым лицом и расстроенная идет спать. Что она говорит своему телу? “Я не люблю тебя, ты мне не нравишься, любви и уважения ты не достойно”. И что вы думаете это бедное тело ей ответит? Раз уж здесь у нас цензура, скажем просто: с таким подходом, результатов наша девушка не увидит еще долго. Из-за негативных мыслей в нашем подсознании, идет полная перестройка организма и он противиться делать то, что мы от него хотим.

Простой пример, но так во всем. Приходя домой в плохом настроении, смотря на себя и думая о том, какие мы несчастные, мы только побуждаем себя к тому, чтобы такое состояние становилось цикличным и преследовало нас всегда. Наверное настало время немного полюбить себя. Уважение к телу — это здоровое питание и умеренные нагрузки. Это когда мы смотрим в зеркало и замечаем, что у нас прекрасные глаза и красивые волосы. Уважение к личности — это отсутствие в нашем окружении людей, которые тянут нас вниз. Отсутствие у нас самих зависти, лени или постоянной зацикленности на негативе. Любить и принимать себя трудно. Но если думать о том, что в каждом дне есть что-то прекрасное, в каждом человеке, который нам встречается, и в нас самих — жизнь становится немного лучше и значительно светлее.

Вдохновляйтесь, любите и, конечно же, будьте счастливы:)

Статьи по теме

  • Как наладить режим сна?
  • 8 правил жизни успешных женщин
  • 10 женских фильмов для вдохновения
  • Что есть до и после тренировки?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку