ТОП-10 книг для саморазвития, которые обязательно нужно прочитать летом

ТОП-10 книг для саморазвития, которые обязательно нужно прочитать летом

Лето — отличное время не только для отдыха, но и для саморазвития. В наше время существует множество интересных курсов для развития личностных качеств, повышения самооценки, получения полезных знаний в сфере финансов, достижения целей и осуществления своих желаний. Но вы также вполне можете изучать интересные темы самостоятельно, из книг.

Сегодня мы подготовили для вас топ-10 книг по саморазвитию, которые обязательно стоит включить в свою летнюю программу чтения.

Хэл Элрод “Магия утра”

2

Вы знали, что успех человека во многом определяется тем, как он начинает свой день? В данной книге автор рассказывает историю своей жизни, падений и успехов, которые помогли ему вывести формулу идеального утра, способного направить жизнь любого человека в нужное и максимально продуктивное русло. Элрод рассказывает о 5 способах, которые могут помочь перестать каждое утро откладывать будильник на 5 минут и о том, почему каждый человек может просыпаться в 6 утра, полностью наполненным радостью.

Дейв Грей “Лиминальное мышление”

3

Книга о мышлении, которое полностью меняет жизнь и стирает все границы невозможного. Подумайте, сколько раз, вдохновляясь новой идеей, вы рассказывали о ней близким, а они в ответ говорили, что это осуществить сложно и у вас не получится? Если вы в своей жизни часто сталкивались с такими ситуациями, то данную книгу вы прочтете за несколько часов. Метод лиминального мышления способен показать человеку, что все барьеры только в голове и в мире нет ничего невозможного и неосуществимого.

Барбара Шер “Отказываюсь выбирать”

4

Мотивационная книга известной писательницы, которая стала настоящим бестселлером всего за несколько месяцев продаж. В книге рассказывается о принципах “сканера”, которые побуждают людей сравнивать себя с другими, самостоятельно тормозить развитие личности и достижение определенных целей. Автор помогает раскрыть в себе абсолютно новые стороны личности и от “сканирования” перейти непосредственно к действиям.

Джеймс Райан “Погодите, как вы сказали?”

5

Книга о качестве общения, о том, как нужно правильно задавать вопросы, чтобы общение с людьми было не только легким и приятным, но и максимально эффективным. Специалисты утверждают, что именно от манеры речи, ее определенной гибкости зависит наше взаимодействие с людьми и достижение определенных целей. В книге обсуждаются важные моменты, которые помогут вам не только правильно ставить вопросы окружающим, но и самим себе, и жизни в целом.

Карстен Бредемайер “Черная риторика”

6

Книга, предназначенная для достаточно широкой аудитории. Поможет не только людям, связанным с ораторским искусством, но и всем желающим овладеть магией слова и эффективно воздействовать этим инструментом на собеседников. Черная риторика позволит развить лучшие качества своей личности, выражаться четко, грамотно и полностью верно доносить свои мысли до собеседников, добиваясь тем самым нужного эффекта.

Михайи Чиксентмихайи “Поток: психология оптимального переживания”

7

В своей книге автор рассказывает о состоянии потока, которое является оптимальным для достижения наибольших вершин в любой профессии и улучшения качества своей жизни. Многие испытывали на себе это состояние полной увлеченности делом, когда каждый новый момент приносит какие-то яркие идеи и вдохновение. Автор рассказывает о том, как в любом деле обрести состояние потока, удержать его и направить в правильное русло.

Виктор Франкл “Сказать жизни “Да!”

8

Автор книги прошел через сложные испытания: годы нахождения в концлагерях заставили его увидеть, поверить и испытать на себе всю силу человеческого духа и выявить главную формулу жизненной энергии. В своей книге, которая вошла в цикл “Человек в поисках смысла”, он описывает методы выявления основной жизненной цели и определения четкой стратегии ее достижения.

Джо Диспенза “Сила подсознания”

9

Книга о силе нашего разума, о том, что любой человек может легко изменить свою жизнь, изменив только свои мысли. Джо Диспенза — автор книг по нейропсихологии, который является создателем уже нескольких мировых бестселлеров. Книга рекомендуется к прочтению людям, которые желают более эффективно управлять своей жизнью, строить далеко идущие планы и легко достигать своих поставленных целей.

Роберт Кийосаки “Квадрант денежного потока”

10

Автор мирового бестселлера “Богатый папа, бедный папа” продолжает цикл книг о финансовой грамотности и создании постоянного потока финансов. В книге автор рассказывает о том, почему одни люди работают меньше, но получают больше денег, каким образом превращать деньги в активы, а также дает некоторые советы по личной мотивации и создании стратегии улучшения собственного материального положения за достаточно короткий срок.

Хайди Грант Хэлворсон “Меня никто не понимает”

11

Очень часто люди зависят от чужого мнения, которое, к сожалению, не всегда складывается таким, каким бы нам хотелось. Автор рассказывает о том, какие сигналы посылать окружающим, чтобы производить нужное вам впечатление и как именно люди оценивают вас в определенных ситуациях. Книга особенно полезна для людей, которые работают в продажах или занимаются развитием личного бренда.

Статьи по теме

  • 5 способов получить больше вдохновения от жизни
  • Как наладить режим сна?
  • 8 правил жизни успешных женщин
  • 10 женских фильмов для вдохновения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку