Список целей на год: мотивируемся правильно

Список целей на год: мотивируемся правильно

Начало нового года каждый человек воспринимает как шанс начать новую жизнь, совершить что-то заветное. Недаром все готовят к новогоднему празднику список желаний, стараются придерживаться традиций и ритуалов, согласно требованиям астрологических примет. Даже заядлые скептики тайком пытаются загадать желания или написать «вишлист», чтобы они исполнились с большей вероятностью. Это замечательная традиция, поскольку мечтать, планировать и верить — это уже половина успеха. Ведь наши мысли материальны.

3

Чего стоит ожидать от 2019 года?

Согласно астрологическим прогнозам, следующий год Земляной Свиньи будет способствовать реализации давних планов, поскольку является завершающим в цикле восточного календаря. А это значит, что в нем будут присутствовать все события, которые не успели свершиться на протяжении предыдущих одиннадцати лет. Так что этот Новый год можно считать особенным, ставить цели и искать способы их реализации.

8

Полезные советы по достижению целей

Для того, чтобы мечты стали явью и исполнялось все запланированное, мало просто думать и рассчитывать на благосклонность судьбы. Необходимо составить четкий план по их достижению, активировать весь свой потенциал и действовать.

Подытожьте свои успехи и неудачи

Составьте список своих свершений и тех целей, которых не сумели добиться. Проанализируйте почему так происходит. Возможно, вы приложили мало усилий, или задачи были слишком глобальными. Часто многим из нас не хватает мотивации для реализации планов или мешают собственные страхи и комплексы. Детальный анализ своих действий, побед и поражений поможет сделать правильный старт на пути к успеху.

4

Ограничьте количество планов

Завышенные ожидания являются основной причиной неудач, разочарований и неисполнения желаний. Составьте для себя лаконичный список целей, ориентируясь на самые важные спектры своей жизни: карьеру, саморазвитие, отношения, здоровье и т.д. Определите конкретные методы их достижения в определенный срок и фиксируйте каждую, даже маленькую победу. Именно они мотивируют двигаться в намеченном направлении и достигать больших высот.

5

Разделите цели по приоритетности

Проанализируйте, какие желания являются для вас более важными, а какие второстепенными. Оцените степень значения их выполнения для вашего будущего и перспектив. Возможно некоторые цели вовсе не сыграют важную роль в жизни и не стоят вашего внимания.

Детализируйте желания

Если вы давно хотите похудеть, бросить курить, поменять работу или выучить иностранный язык, постарайтесь описать детально, каким образом собираетесь этого добиться. Например, для того чтобы похудеть вам нужно:

10

Список универсальных задач на следующий год

Если вы не определились со своими целями, можно использовать несколько вариантов универсального и популярного перечня:

7

Согласно научным исследованиям, причиной недостижения целей является не столько лень или боязнь неудач каждого человека, как недостаточная мотивация.

Бездействие конечно также не принесет значительных свершений. Однако, как утверждают ученые, производительность трудоголиков ниже, чем у ленивых и более бездеятельных людей. Организм полноценно может заниматься умственной работой не больше 6 часов, после чего ему необходим отдых. Работая на износ и используя сверхурочно ресурсный потенциал, человек со временем теряет интерес к своей деятельности. Естественно, мотивация и целеустремленность снижается, из-за чего достаточно умные и активные люди не могут добиться успеха.

Составьте для себя список желаний и целей на следующий год, ищите способы их реализации и выберите оптимальные варианты их решения. Запрограммируйте себя на успех и пусть вам обязательно повезет в грядущем году!

Статьи по теме

  • 5 способов получить больше вдохновения от жизни
  • Как наладить режим сна?
  • 8 правил жизни успешных женщин
  • 10 женских фильмов для вдохновения
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку