Прически 2019: низкие пучки и эффект мокрых волос

Прически 2019: низкие пучки и эффект мокрых волос

Аутфит каждой современной представительницы прекрасного пола должен быть гармоничным и полноценным. Неотъемлемой частью образа женщины является прическа. Модницы всегда стараются наследовать трендовые варианты стрижек, укладок и актуальные способы покраски волос. Повторить подиумные прически не всегда просто.

В этом году модные гуру дали возможность женщинам использовать практичные и простые способы укладки локонов, которые, к тому же, выглядят невероятно стильно и эффектно.

Модные прически 2019 года

Если вы хотите поменять что-либо в своем образе — смените прическу. Эту методику используют, наверное, все женщины, особенно, когда в их жизни происходят какие-либо перемены. Стильная, модная прическа способна поднять настроение и придать любой девушке немного загадочности, дерзости или нежности.

Выбирая для себя подходящие модные варианты причесок, стоит учитывать, что каждый из них будет выгодно смотреться лишь на здоровых и ухоженных волосах. Поэтому в первую очередь следует позаботиться об отсутствии секущихся кончиков, перхоти, седины и других проблем локонов. Кожа головы должна быть здоровой и чистой, а пряди блестящими и без дефектов.

Специалисты бьюти-индустрии советуют подбирать подходящие средства по уходу за волосами, делать маски для профилактики различных проблем и правильно выполнять ухаживающие процедуры.

Легкие локоны, высокие тугие хвосты, косы, различные пучки, сложные и прихотливые варианты или же, наоборот, максимально простые с эффектом небрежности — все эти виды причесок будут в тренде на протяжении всех сезонов этого года.

Эффект мокрых волос

Данная прическа предусматривает применение большого количества стайлинговых средств. Такой вариант выглядит всегда очень стильно и неординарно, однако требует некоторых навыков, чтобы не добиться эффекта грязных и неухоженных волос.

Самым трендовым вариантом подобной прически является способ, когда пряди зачесаны назад. Такую укладку предпочитают многие звезды шоу-бизнеса и заядлые модницы. Она придает образу кокетливую и сексуальную нотку и даже некоторую экстравагантность. Следует отметить, что эффект мокрых волос подойдет не всем девушкам. Если у вас негустая шевелюра, высокий лоб или слишком круглое лицо, то подобная укладка подчеркнет все эти недостатки. Она хорошо смотрится на девушках с правильными чертами и овалом лица, с густыми и здоровыми волосами. Также стоит учитывать, что макияж при этой укладке должен быть идеальным, поскольку лицо максимально открыто и на нем видно абсолютно все детали.

13 (1)

1 (3)

Также эффект мокрых волос красиво выглядит на обладательницах кудрявых локонов. Применив небольшое количество стайлинга, можно добиться потрясающего эффекта. Волнистые локоны, словно только что из душа, смотрятся очень игриво и мило.

5 (3)

Не менее популярен будет эффект мокрых локонов с косым пробором. Такая прическа придает образу некой таинственности и романтичности. Она идеально подойдет для вечернего выхода в свет или торжественных мероприятий.

2 (3)

Низкие пучки

Низкие пучки в различных вариациях также будут в тренде на протяжении года Желтой Земляной Свиньи. Так называемые «дульки» выглядят очень женственно и романтично. Для обладательниц длинных локонов или волос средней длины это прекрасный способ подчеркнуть изящную шею или красивые серьги. Данная прическа весьма удобна и может использоваться как в повседневной жизни, так и для корпоративных или торжественных мероприятий.

4 (1)

Низкие пучки могут быть простыми в исполнении и не требовать использования стайлинговых средств. Есть также более сложные способы укладки с применением заколок, с выпущенными прядями или формированием определенной формы пучка. Подобные укладки лучше доверить профессионалам либо потренироваться несколько раз и сделать самостоятельно.

12 (1)

8 (3)

Прическа может многое рассказать о своей обладательнице и выгодно подчеркнуть все ее достоинства. Используйте данные варианты трендовых причесок, экспериментируйте, придайте своим локонам новое очертание, и пусть ваш образ будет гармоничным, женственным и стильным!

Статьи по теме

  • Какой цвет популярен в 2018 году?
  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Тренды ногтевого дизайна 2018
  • Модные стрижки 2018
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку