Окрашивание балаяж: лучшие бликовые техники

Окрашивание балаяж: лучшие бликовые техники

Женщины всегда жаждут поэкспериментировать с внешностью, внести какую-нибудь изюминку в образ, особенно в период перемен в жизни. Правда не всегда леди решаются на кардинальные изменения, что весьма неплохо, поскольку внешний облик должен гармонировать с внутренним миром и характером его обладательницы. Основным элементом смены имиджа женщины, как правило, является прическа. Новая стрижка или цвет волос могут преобразить и дополнить образ в выгодном свете. Современная бьюти-индустрия предлагает массу вариантов окрашивания волос. Один из наиболее полюбившихся женщинам всего мира — балаяж. Почему и какие его разновидности существуют, разберемся детальнее.

Лучшие техники окрашивания балаяж

Балаяж — это способ окрашивания локонов, создающий эффект выгоревших на солнце волос, за счет смены цвета отдельных прядей и контраста. Эту технику, родом из Франции, выбирают, в основном, девушки, которые желают внести в прическу коррективы, но не глобальные. Также балаяж часто рекомендуют стилисты представительницам прекрасного пола с не очень густыми волосами, поскольку эффект бликов способствует визуальному увеличению объема шевелюры.
Данный тип окрашивания не причиняет значительного вреда локонам, поэтому может использоваться для тонких и ослабленных волос.

Классический балаяж

4 (1)

Техника окрашивания прядей в блонд с середины до кончиков волос на контрасте с темными локонами. Очень эффектно смотрится на длинных, вьющихся волосах. Большинство темноволосых леди отдают предпочтение именно классическому варианту.

Обратный эффект

2 (1)

Тренд нескольких сезонов, который согласно прогнозам стилистов, будет также популярен в следующем году. Суть данной техники заключается в оформлении волос в светлые тона у корней и в темные на кончиках. Выглядит окрашивание очень стильно и неординарно. Единственный минус его в том, что придется регулярно подкрашивать корни. Такой недостаток противоречит одному из основных принципов балаяж — долговечности.

Пепельный балаяж

8

Пепельные и жемчужные оттенки вновь актуальны. Эти цвета придают облику свежесть и особое обаяние. Лучше всего они подходят девушкам с зелеными или серыми глазами. Важно учесть, что кожа при таких тонах волос должна быть ровной, светлой и без дефектов. Иначе пепельные локоны только испортят внешность своей обладательницы.

Яркие цвета

13

14 (1)

Для модниц, которые предпочитают яркость и оригинальность, балаяж в фиолетовом, розовом или синем цвете — лучший способ подчеркнуть свою индивидуальность. Именно эти оттенки стали самыми популярными в текущем году среди ярких тонов. Свою популярность они не утратят и в 2019. Молодым девушкам, которые не боятся экспериментировать, можно смело воспользоваться данными предложениями техники балаяж.

Натуральные оттенки

7 (1)

9

Для девушек, предпочитающих естественность, но желающих внести небольшой акцент в образ, можно выделить пряди оттенком, близком к натуральному цвету волос. Светлые или темные локоны с ненавязчивыми бликами способны сделать облик свежим и интересным. А приближенность к натуральному тону позволит сократить количество подкрашиваний или коррекций.

Балаяж на рыжие волосы

12

Темноволосым или рыженьким леди, которые любят багровые оттенки, также можно выделить прядки с помощью техники балаяж. Отличный вариант для тех девушек, которые хотят сделать яркий природный акцент и подчеркнуть свои достоинства, например, большие зеленые или карие глаза.

Розовый на платиновом блонде

15 (1)

Казалось бы, с необычными цветами сочетаются только темные волосы. Стилисты опровергли данное предположение и предложили яркий интересный образ пастельно-розовых прядей на пепельном блонде. Выглядит окрашивание очень неординарно и модно. Однако такое смелое решение подойдет только девушкам с идеально-ровной, светлой кожей. Имея изъяны или смуглый тон кожи, можно сделать образ нелепым и абсурдным.

Балаяж в своих модных вариациях дает возможность стильно и эффектно оформить ваши локоны. Не бойтесь экспериментировать с цветом, меняться и добавлять своему облику ярких акцентов. Возможно именно с этой техникой окрашивания вы сможете найти свой идеальный образ.

Статьи по теме

  • Cтрижки, которые визуально стройнят
  • Модные стрижки 2018
  • Тренды в окрашивании волос: зима-лето 2018
  • Как ухаживать за волосами зимой?
  • Комментарии

    Интересные статьи

    Назад к списку